В прошлом была зб,после чего выяснилось,что я носитель полиморфизмов генов тромбофилии. Как только забеременела,врач репродуктолог и гематолог назначили кардиомагнил в профилактических целях в дозировке 75. Пила его вплоть до 11 недели. Встала на учет в жк,гинеколог назначила консультацию у их гематолога,который сказал,что рисков никаких нет и ничего принимать не нужно, начиталась страшилок,что кардиомагнил в первом триместре опасен для плода. Теперь очень переживаю. Ведь принимала его почти весь первый триместр. Кто принимал именно в первом триместре и были ли нехорошие последствия?
Лучший ответ
Москва
Lena, F7, FBG, PAI. Со слов гематолога,это не влияет на свертываемость,и что про это можно забыть. Однако,при планировании берем.все репролуктологи делали на этом акцент и прописывали в диагнозе. Собственно,когда забеременела,сообщила репролуктологу,и она сказала начинать пить кардиомагнил.
0
23.04.2025
Ответить
Оберхаузен
Полианна,
Вот тут посмотрите
, я не знаю что принимают при мутации фибриногена. Паи чаще не корректирует терапией. А вот ф7 это наоборот жидкая кровь и надо быть осторожной при кроворазжижающих.
0
23.04.2025
Ответить
Полианна, F7 это жидкая кровь и снижение риска тромбозов. Хорошо, что у вас не возникло кровотечения в первом триместре на аспирине - благодаря генетически повышенному фибриногену, вероятно. А так врачи делают совершенно безграмотные назначения.
0
23.04.2025
Ответить
Опасен только в большой дозировке. всеы верно сделали. Возьмите еще консультацию гематолога. Не надо одному доверять.
У меня было 2 потери.
Вела всю Б на кардиомагниле с // и на клексане.
0
23.04.2025
Ответить
принимаю с планирования и в бер тромбо асс 100. назначил гематолог. как она объяснила это для улучшения сформирования плаценты и пить до 36 нед .Кому то с 30 нед увеличивают дозировку 150.
Так что я думаю это не страшно.
0
23.04.2025
Ответить
Он вообще не опасен, судя по той информации, которую я читала, а при проблемах с кровью именно его и назначают, причем с самого начала беременности…
0
23.04.2025
Ответить
Москва
Sol, ох,страшилок про него тоже много,там врачи на 2 лагеря делятся,кто за ,кто категорически против. Но я надеюсь,что дозировка 75 скорее профилактическая и врятли навредит
0
23.04.2025
Ответить
Полианна, для плаценты это польза, я вот за свой жкт переживала и то все ок, правда был один эпизод в токсикоз - рвота с кровью (но эндоскопист сказал, что просто сосуд лопнул и надо не допускать многократную рвоту)). В общем то я ещё и на Клексане (уколы), так как афс. До этого было 4 потери на ранних сроках.
0
23.04.2025
Ответить
больше опасно его не принимать, чем принимать
при пай показан к приему на протяжении всей беременности, это еще с учетом того, что у вас была зб в анамнезе
75 норм врачи такие дозировки не назначают. 100 минимум, 150 максимум
0
23.04.2025
Ответить
А какие у вас мутации? 75 вообще мизерная доза даже для профилактики преэклампсии 150 желательно