Девчонки, подскажите, какие у вас были роды при ГСД, ЕР, стимуляция или кесарево? Скоро рожать, а я и не знаю к чему готовиться, на мои вопросы о родах, врач отмалчивается.
Лучший ответ
У меня было ГСД, но наибольшей проблемой было наличие огромных отеков и давления (у меня преэклампсия). Выбрала для родов исключительно ПЦ, чтобы было с детской реанимацией на всякий случай. Лежала в патологии беременности 1.5 месяца до самых родов. 5 препаратов от давления + капельницы меня не спасали практически никак. Плюс ГСД, но для меня это было уже не важно. И возраст уже... 36 мне было. Первые роды. Вообщем всё со всех сторон. И КС можно было бы добиться из-за гестоза. Прокололи пузырь, роды не начались, поставили стимуляцию окситоцином, постоянный контроль давления, КТГ и капельница, снижающая давление... Единственное, что мне было положено при давлении это эпидуралка, чтоб меня совсем не шарахнуло. Родила сама, слава Богу! А ГСД честно говоря, это прям фигня по сравнению с Мировой революцией 😊
ГСД на инсулине.
У меня было ГСД (без инсулина) только диета.
Мне все говорили приезжать планово до родов, чтоб стимульнули и пошла рожать. Но у меня из-за диплома другие немного планы были. Хотела ехать ложится 10 июня планово, но в этот день в 5 утра отошли воды и поехала уже экстренно. Рожала сама, но шло все тяжко, сначала якобы схваток не было, потом раскрытия, капали физраствор, потом эпидуралка, потом окситоцин, потом шейка не готова, потом ребенок высоко сидел при раскрытии 10 см. За 19 часов родила сама в итоге, было тяжело не от боли, а от того, что я кричала и неправильно дышала
У меня сд 2 типа, ведение беременности и родов не отличается особо от ГСД, желательно рожать естественным путем.
У меня именно диабет, на инсулине, с детства. Родила сама ровно в 40 недель, приехала из дома с начавшимися родами в перинатальный центр. Но все было отлично и у меня, и у дочери, постоянный контроль… Если бы была хоть малейшая угроза кому-то из нас, не раздумывая согласилась б на стимуляцию, кс и пр.
Был гсд, диетотерапия, осложнений не было никаких, ни отеков, ни давления, вес ребенка соответствовал сроку гестации, признаков фетопатии не было. Плановое кесарево сечение из-за тазового предлежания плода на сроке 39.5, госпитализация за день до даты пкс. Девчонки со мной в опб лежали с гсд и никого не стимулировали, если все ок, ждали начала родовой деятельности
Моим знакомым вызывали роды с помощью таблеток, до 40 недель не давали доходить
Тоже гсд , в роддом записали в 38,5 недель приезжать на госпитализацию , но вообще это не показатель для кс, если уж совсем малыш не крупный и сам сможет пройти
В первую беременность были отеки, лежала на дородовом, сама попросила, чтобы простимулировали в пдр, во вторую не было проблем, никуда не направляли, сама в пдр по скорой уехала в роддом со схватками, сейчас тоже все ок, но эндокринолог рекомендовал дородовую госпитализацию в 38/39, я написала отказ от госпитализации, гинеколог тоже не настаивает. Все три беременности на диете без инсулина.