Девочки , у кого был очень сильный страх замершей беременности и выкидыша? Беременность очень желанная. С самого начала двух полосок жутко боюсь , что что то произойдет, и каждый раз идя на узи боюсь услышать что с беременностью что то не так. Прошли первый скрининг, сейчас 12 недель, вроде бы все хорошо, но страх не отпускает меня; очень боюсь что малыш перестанет развиваться… понимаю , что от меня уже мало что зависит , но все же. Какой риск выкидыша и замершей после 12 недель? Обычно говорят, что после 12 недель риски уже ниже , но вот прочитала что только с 20 недель риски становятся низкими… в общем из за своих страхов не могу расслабиться и наслаждаться беременностью, кто то был таким же тревожным? Как справлялись ?
Лучший ответ
Такое происходит с каждой второй мамой. Вы не одиноки
Очень понимаю ваш страх, но, самые высокие риски неразвития это до 9-10 недель, а у вас уже первый скрининг позади, все хорошо, малыш развивается, отгоняйте плохие мысли, ваша тревожность точно ему не на пользу. Купите портативный доплер себе домой и слушайте сердечко, и вам будет спокойнее
никак 🤷🏻♂️ у меня уже две зб за плечами, ощущение что очерствела (хотя я до второй зб так же думала)))
У меня не было страхов, вообще порхала, все было хорошо по узи, хгч рос, а потом случилась ЗБ и выкидыш на 10-11нед, я ничего такого не читала, не думала, и считала что такое со мной случиться не может…
Я была такая! Не дня не было без переживаний! И у каждого триместра свои прелести, особенно когда начитаешься здесь на форуме разного начинаешь еще больше накручивать себя. Если вы за всем следите, то все остальное от вас не зависит! Вы хоть кучу узи сделайте и тонну анализов сдайте это нечего не изменит. Отвлекайтесь, мне вязание помогло, сидела комбинизончики вязала. Когда чем то интересным занимаешься забываешь обо всем.
Было также. Старалась вообще не думать о том, что я беременна. Позже проверяла несколько раз на дню допплером.
Если есть возможность обратитесь к пренатальному психологу, возможно она поможет вам справиться со страхом, желаю, чтобы у вас родился здоровый ребёнок в срок🤗
Та же история и у меня. Срок 6 недель 2 дня, была на УЗИ 17 марта, завтра нужно сдать хгч последнее и уже ждать,когда назначат УЗИ. В августе того года была замершая, теперь страх и непонятное состояние внутри, жду результатов как не знаю что, страх внутри. Но я думаю,что там плохо развивалась беременность изначально,плохо рос ХГЧ,а сейчас вроде бы все хорошо
Риски остаются всегда. И на больших сроках дети порой, к большому сожалению, погибают по тем или иным причинам. Я тревожная, никак не справляюсь. Позволяю себе тревожиться.
Я, после второй замёршей склоняюсь к тому что не нужно притягивать дурное. Не думайте не о чем плохом
Был и есть до сих пор