Войти

Страх ЗБ и выкидыша

Лучший ответ

Был и есть до сих пор

Это моя пятая беременность, третья замерла на 10 неделе, узнала только в 12 недель, после вакуума на второй цикл забеременела дочей. Страх был дикий до тех пор, пока не родила. Сейчас тоже боюсь, но успокаиваю себя тем, что чему быть, того не миновать, на это мы никак повлиять не можем
Лёгкой вам беременности 💐
0
22.03.2025
Алёна Хаустова, спасибо большое, и вам ❤️ да, очень тяжело отключить голову и жить спокойно 😅 столько страшных историй , что с ума сойти можно, хочется уйти в пещеру без связи и интернета)))🤣
0
22.03.2025
мандаринка, спасибо 🙏
Вы правы, хочется быстро перемотать время вперёд, чтобы малыша уже на грудь положили и успокоиться. Но в то же время ещё очень хочется насладиться пиночками. Я с дочей этого не успела сделать из-за вечных переживаний🙈
0
22.03.2025
Виктория
Санкт-Петербург

Такое происходит с каждой второй мамой. Вы не одиноки

Скажите пожалуйста, на сколько часто вычитаете форумы по этой тебе?
0
22.03.2025
Виктория, на самом деле специально я это все не ищу, но попадается это всё. Плюс знакомые рассказывают ужасы, больше от этого страхи все как будто
0
22.03.2025
Виктория
Санкт-Петербург
мандаринка, так вот, чем больше вы это читаете, тем дольше вы будете в состоянии тревожности. Старайтесь пролистывать такие новости, а знакомым говорите что у вас гормоны и вы такое слушать не хотите, обычно все спокойно реагируют
Почитайте лучше полезную литературу, которая действительно может помочь в будущем)
Людмила Петрановская «тайная опора: привязанность в жизни ребенка», к примеру.
Примите то, что мы не можем влиять на некоторые вещи и они нам не подвластны.
Вы сделали скрининг? Все хорошо? Вот на этом стоит успокоиться) и вообще, зачастую такие страхи необоснованны
Это я вам как психолог говорю
0
22.03.2025
Виктория, спасибо большое за поддержку 🙏❤️ просто многие знакомые еще не знают , что я беременна и рассказывают между делом , что «у знакомой вот такой случилось» , а я это все сразу воспринимаю очень близко к сердцу)
0
22.03.2025
Ольга
Артём, 11 лет 5 месяцев Димитровград

Очень понимаю ваш страх, но, самые высокие риски неразвития это до 9-10 недель, а у вас уже первый скрининг позади, все хорошо, малыш развивается, отгоняйте плохие мысли, ваша тревожность точно ему не на пользу. Купите портативный доплер себе домой и слушайте сердечко, и вам будет спокойнее

0
22.03.2025
Ольга, спасибо большое за поддержку 🙏 удачи вам
0
22.03.2025
Ольга
Артём, 11 лет 5 месяцев Димитровград
мандаринка, ❤️ а еще поменьше читайте интернет)) и наслаждайтесь беременностью)
0
22.03.2025
Сабрина
Медвежонок, 2 года 8 месяцевАлиса, 7 месяцев 9 дней Москва

никак 🤷🏻‍♂️ у меня уже две зб за плечами, ощущение что очерствела (хотя я до второй зб так же думала)))

0
22.03.2025
Сабрина, а из за чего были зб?😢 сочувствую вам, это так страшно
0
22.03.2025
Сабрина
Медвежонок, 2 года 8 месяцевАлиса, 7 месяцев 9 дней Москва
мандаринка, на самом деле не так страшно, как когда на поздних сроках бывает, вот там треш.... причины не знаю, на счёт первой сказали что прогестерон не вырабатывается у меня свой, но там врач был так себе, я поняла что она не правильно мне анализ этот назначила
0
22.03.2025
BiBi
Эрика, 15 лет 7 месяцев Казань

У меня не было страхов, вообще порхала, все было хорошо по узи, хгч рос, а потом случилась ЗБ и выкидыш на 10-11нед, я ничего такого не читала, не думала, и считала что такое со мной случиться не может…

это было в конце сентября, сейчас я в активной стадии планирования, и думаю мне тоже будет непросто избавиться от страха (((
0
22.03.2025
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород

Я была такая! Не дня не было без переживаний! И у каждого триместра свои прелести, особенно когда начитаешься здесь на форуме разного начинаешь еще больше накручивать себя. Если вы за всем следите, то все остальное от вас не зависит! Вы хоть кучу узи сделайте и тонну анализов сдайте это нечего не изменит. Отвлекайтесь, мне вязание помогло, сидела комбинизончики вязала. Когда чем то интересным занимаешься забываешь обо всем.

0
22.03.2025
Серафима
Матвей , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
Зачем вы думаете о плохом, ведь все хорошо идёт.
Пусть и дальше малыш развивается как нужно 🙏🙏🙏
Ни читайте страшные истории, не слушайте других, у вас своё.
Всё будет хорошо 👌💐
0
22.03.2025
barsilina
Моя зайка, 2 года 9 месяцевМоя крошка, 3 месяца 1 день Оберхаузен

Было также. Старалась вообще не думать о том, что я беременна. Позже проверяла несколько раз на дню допплером.

Честно говоря, так и провела всю беременность на нервах)
0
22.03.2025
Машулькин
Планирую Санкт-Петербург

Если есть возможность обратитесь к пренатальному психологу, возможно она поможет вам справиться со страхом, желаю, чтобы у вас родился здоровый ребёнок в срок🤗

0
22.03.2025
Машулькин, спасибо большое ❤️🙏 видимо и вправду стоит задуматься о психологе
0
22.03.2025
D.S
Ашхабад

Та же история и у меня. Срок 6 недель 2 дня, была на УЗИ 17 марта, завтра нужно сдать хгч последнее и уже ждать,когда назначат УЗИ. В августе того года была замершая, теперь страх и непонятное состояние внутри, жду результатов как не знаю что, страх внутри. Но я думаю,что там плохо развивалась беременность изначально,плохо рос ХГЧ,а сейчас вроде бы все хорошо

0
23.03.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Риски остаются всегда. И на больших сроках дети порой, к большому сожалению, погибают по тем или иным причинам. Я тревожная, никак не справляюсь. Позволяю себе тревожиться.

0
23.03.2025
Чудо 39
Иркутск

Я, после второй замёршей склоняюсь к тому что не нужно притягивать дурное. Не думайте не о чем плохом

0
22.03.2025
Резеда
Мелек, 1 год 9 месяцевПланирую Казань

Было тоже. Я три раза обращалась к психологу

0
22.03.2025
Сабрина
Медвежонок, 2 года 8 месяцевАлиса, 7 месяцев 9 дней Москва

после 10 недель риски реально становятся ниже, не переживайте

0
22.03.2025
Утрожестан Результаты УЗИ 5 недель акушерских

Похожие записи