Девы, уколола первый раз Клексан, было больно всё и укол и введение препарата (я неженка). Может у вас есть какие то лайфхаки как сделать эту процедуру более комфортной ? Быстро вкалываете или медленно? Может охлаждаете?
Как менее болезненно колоть Клексан
Лучший ответ
Собираю складку, но не сильно сжимаю, быстро ввожу иглу, тк у них действительно иглы тупые) ввожу препарат медленно, потом просто отпускаю складку и игла сама выходит. А ну еще перед введение всегда смотрю, чтобы пузырек воздуха был в конце, у поршня, если ближе к игле или в середине, то встряхиваю, чтобы ушел в конец) Сейчас вроде приноровилась, раньше синячки оставались
Вводить его медленно нужно, у меня всегда по разному получается, бывает легко и не больно, бывает не так вставлю и тоже и колоть и вводить больно, у них ещё иголки почти всегда тупые
У меня всегда по разному. Для меня, чем сильнее складку сжать, тем менее болезненно. Ввожу медленно игоу и спокойно ввожу лекарство, потом вытаскиваю и только потом разжимаю складку.
Раз на раз по боли не приходится, но иголку ввожу медленно и лекарство тоже.
Мне колет муж. Пересмотрел весь ютуб, колет в живот, и почти не чувствую ничего.
Я обычно где хочу сделать укол, тыкаю немного на кожу иголочкой, примерно пару раз что бы не затупить, если не сильно больно то колю, если больновато то постоянно попадаю в сосуд. И всегда у меня в шприце воздух сверху, его я себе не колю. Поначалу синяки оставались, сейчас уже колю быстро и не больно. Еще зависит сверху или внизу колю, внизу чаще всего больнее