Девочки, кто-нибудь знает истории, или у самих такое было, что ставят бесплодие неясного генеза, но потом всё же находят причину, и (естественно) удачно лечат )). У меня бесплодие уже в общей сложности 14 лет, ни одной беременности.За эти годы перебирали диагнозы, из которых значительные были это полип эндометрия в 23 года(успешно удалили) , и ановуляция в 28 -30 лет(успешно пролечена, овуляция есть) . А теперь просто всё в порядке, но ничего не происходит. Впереди Эко (думаю в середине или конце лета) , но чего-то я не верю, что это поможет. А вообще хотелось бы конечно без Эко ))
Лучший ответ
Знаю историю, когда многолетнее бесплодие решилось сменой партнёра.
Мы 7 лет боролись с бесплодием неясного генеза, практически каждый цикл жила на фоликулометрии, делала лапару, трубы смотрели, у меня и у мужа всё хорошо, причин не выявлено. Сходили на эко 3 раза, ни разу не было имплантации. После последней подсадки через несколько месяцев наступила первая ЕБ, в 12 недель узнала о замершей на 10, на второй цикл после вакуума забеременела дочей, полтора года булке. Сейчас вообще не планировали и чудом всё получилось, причём цикл ещё после родов скачущий, и всего 2 ПА за месяц было.)
Я такая планюшка со стажем. Посоветую пропить витамины для улучшения качества яйцеклеток. Это инозитол, мелатонин на ночь и спать ложится в 22 00, коэнзим ку10 и глутатион. Вот такой коктейль очень хорошо влияет на качество ооцитов. Мы первые беременности около года планировали, потом уже на витаминах с первого и второго цикла удача.
Спасибо за совет, всё пью и даже чуть больше, но кроме режима сна , с этим проблема, ложимся поздно спим до обеда ) зимой проще, ложимся к 11.
Я делала гистеру и лапару, по сути причину бесплодия не нашли, ставили спкя, но овуляция была, подтверждали на узи. По сути бесплодие неясного генеза.
У меня было около 6 лет бесплодие неясного генеза. Я уже устала от операций и лечения в пустую, тем более что лечить было так и не понятно. Забила и приняла. Думала позже пробовать делать эко, да и вообще уже появились другие планы и цели. И через 2 года,от этого решения, я забеременела вот незапланированно. Шок до сих пор. Что на это повлияло - сказать не могу. Наверное, именно от этого мужчины просто судьба была, я уж не знаю) Хотя вот от него я точно не планировала, не думала и не хотела беременеть😅
Вы сдавали кариотип, полиморфизм цитокинов, HLA типирование, иммунограмму, на тромбофилию?
у меня в течение 5 лет активного планирования не наступали беременности.