Войти

Недостаток прогестерона

Лучший ответ

Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 11 месяцев Ростов-на-Дону

Вы как-то загоняетесь. Зачем вообще что-то себе назначать, придумывать про недостаток? Почему Вы думаете, что у Вас обязательно недостаточность какая-то?

0
29.03.2025
Ксения Пантелейчук
Тимофей, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Анастасия, я это не придумала а врач сказала.
0
05.04.2025
Лёля
Ксюша, 14 лет 10 месяцевПоля, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Всю вторую фазу после овуляции бт не поднималась выше 36,7. Была уверена, что цикл пролетный. Сделала тест за 2 дня до месячных, а там две полоски) побежала сразу сдавать на хгч и прогестерон. Все было в норме, беременность проходит хорошо.

Так что в бт теперь вообще не верю))
0
29.03.2025
Светлана
Москва

У меня такая температура была и в первую фазу, вы уверены в овуляции? Что бы судить о недостаточности прогестерона одной температуры мало, как минимум должно быть ещё короткая вторая фаза и жт с плохим кровотоком или с кистозным содержимым... А такая базальная была бы то я бы усомнилась в овуляции, у меня в эту беременность бтт 36.9 при недостаточности прогестерона из за кистозного оборудования, прогестерон пила из за болей ещё до узи но при положительном тесте

0
29.03.2025
Ирина ツ
Алина, 5 лет 10 месяцевПолина, 5 лет 10 месяцевКарина , 2 года Минск

На каком основании сделали выводы о недостатке прогестрона? По базальной температуре?

0
29.03.2025
Ксения Пантелейчук
Тимофей, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В овуляции я уверена, так как постоянно делала тесты на овуляцию и в тот день когда тест показал пик у меня тянуло в одном из яичников и ночью 12 ДЦ перестало тянуть . И дальше полоски на тесте стали светлеть .

0
29.03.2025
marti86
Планирую Москва

У всех свои показатели бт... Для кого-то норма во вторую фазу бт под 37, а для кого-то максимум 36.5.. Если в конце цикла есть разница примерно 0.4 градуса, то все с вашим прогестероном ок.

0
30.03.2025
График БТ Базальная температура

Похожие записи