Войти

МА или скабление

В октябре делали МА при ЗБ, на сроке 8,5 недель. Всё прошло нормально, настраивайте себя, что нужно будет потерпеть.

Я делала все на голодный желудок, чтобы не тошнило. Берите с собой побольше пеленок одноразовых, потому что прокладки могут не справиться. Прокладки рекомендую котекс ночные. Примерно 4-6 часов будете в отделении. Не лежите лучше, я ходила, врач рекомендовала именно ходить, я нарезала круги по палате. Примерно через 1.5 часа после 1 таблеток вышло ПЯ.
Будут схваткообразные боли, можно продышать. Опять же, лучше обойтись без обезбола, он может затормозить всё. Если будет прям трындец, конечно берите обезбол. Держитесь❤️
0
22.04.2025
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

У меня на сроке 8 недель был вакуум+выскабливание. Таблетки даже не предлагали, т.к. в моем случае была не просто ЗБ, а пузырный занос, и там ничего нельзя было оставлять, никаких остатков, иначе могло бы быть врастание в миометрий. Делали под общим наркозом, всё ок. Сделали аккуратно.

Забеременела повторно без проблем.
0
22.04.2025
Мышиная мышь
Лилия, 9 месяцев 11 дней Волгоград

А почему не делают вакуум? Может всё таки какие-то варианты есть за деньги?

То есть у вас сначала таблетки, и если что не так аборт? Двойной стресс для вашего организма... Может у вас с таблетками всё выйдет. Я сразу шла на вакуум, мне моя врач сказала не рискуй, потом всё равно можно дочищаться, если что останется
0
22.04.2025
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Сейчас скабление не делают. Вакуум.

Соглашайтесь. Мне вакуум больше понравился. легко
таблетки перенесла же плохо. Тошнота,озноб, рвота, понос. Да и печень жалко(
0
22.04.2025
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

У меня на сроке 7,5 недель пя 26 мм было и жм и анэмбриония,все с таблетками вышло без дополнительных манипуляций, никакой чистки не понадобилось больше,из побочных эффектов только цикл после МА сбился, овуляции в этом цикле не было и месячные пришли аж на 54 д.ц,но следующие уже нормальные и на третий цикл наступила новая здоровая беременность

0
22.04.2025
Елена
Москва

Это,как русская рулетка. Кому,как повезет. В больнице у одной девочки при ЗБ на 8 неделе всё вышло, а у другой на 4 неделе дочищали. Мне вот вакуумом с одного раза не все убрали,вторым дочищали. Но у меня седловидная матка( и врачиха тварь попалась(

0
22.04.2025
Мира
Доченька, 3 года 4 месяца Москва

Чистка. Сейчас делается вакуумная и нисколько не вредна и не страшно. Поспите минут 10 от силы. Я наоборот таблеток боюсь. Вдруг останется и кровотечение внутреннее. Тем более чаще всего после таблетки тоже чистят

0
22.04.2025
Ника
Планирую Москва

На сроке 17 недель делали медикаментозный . 1 день отдел таблетку , на следующий 4 во внутрь . Все вышло , но боль незабываемая . Но возможно потому что срок большой

0
23.04.2025
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Тут у каждого будет своя история. Была чистка в 8 недель, через полгода удачно забеременела.

0
22.04.2025
Ника
Планирую Москва

Пить таблетки на голодный желудок только . У меня сильная рвота была

0
23.04.2025
Комментарий удален
0
22.04.2025
Мед прерывание Тест на овуляцию

Похожие записи