в Зачатие 7 месяцев

На гинетику

Лучший ответ

Да, все верно говорит ваш ре. Могут хорошо перенести повторную заморозку и разморозку, а могут и не перенести. Здесь никто не знает как у вас будет. Но я знаю ситуации с хорошим исходом.
15.05.2025
L.N.M, спасибо.
15.05.2025
Я делаю платно всё, после 3х неудачных протоколов, к 5 дню у меня осталось 7 бусинок и я сразу сделала биопсию всем 45тр вышло , потом спокойно заморозили и делаем пгт постепенно пока 3м …. Если что то пойдет не так то дальше на пгт отправим, из 3х прошли 2
16.05.2025
Ольга , а где делали платно.есди не секрет
16.05.2025
Ольга , вы и эко и перенос тоже платно делаете?
16.05.2025
Правильно врач говорит, у моей знакомой как раз такой случай, разморозили, сделали биопсию, пгд, оказался хороший, но при повторной разморозке всё, у неё этот эмбрион был единственный...
15.05.2025
У меня было два протокола и несколько переносов в двух хороших клиниках. В обоих говорили что биопсию на генетику надо брать до криозаморозки. Потом есть большой риск вот этот что эмбрион после разморозки и повторной заморозки, а потом снова разморозки не выживет. Я бы не стала так рисковать. Тем более если эмбрионы хорошего качества. Мы в первом протоколе генетику не делали и были пролеты, одна биохимическая. Во второй все таки нашли средства и сдали генетику 5 из 7 эмбрионов. 3 из них оказались отличными и как раз одного из них перенесли. Эмбриолог сам выбрал какой по параметрам самым лучшим. Теперь вот сопит рядом, спать не дает маме и папе уже почти 2 месяца🥰
15.05.2025
Анна Лисицына, да мне не предлагали делать биопсию до заморозки. (НО ПОСЛЕ двух попыток не удачных я решила
15.05.2025
Милана , обычно генетику предлагают если есть какие-то подозрения или эмбрионы вышли не очень хорошего качества. Или есть в анамнезе пары какие-то показатели. Ну или были до этого неудачные попытки при переносе. У нас вот так и вышло все в кучу: 5 неудачных крио, бесплодие неясного генеза. Поэтому нам сразу и предложили и сами мы потом решили что во второй раз нужно делать обязательно. Да и тратить потом столько времени при неудачах.
15.05.2025
Здравствуйте! Я тоже писала писала подобный вопрос и меня многие отговаривали это делать. вообщем, у меня очень хороший эмбриолог, лучший в городе. Биопсировала частями всех замороженных эмбриошек. Все хорошо перенесли разморозку - биопсию - заморозку и повторную разморозку для переноса..
15.05.2025
Дарья, у меня нет эмбриолога (я незнаю их лично.так бы конечно посоветовалась с ним ((а реп.не даёт 100% гарантию.Вот и незнаем как быть хочется и колется.
15.05.2025
Милана , уточните в клинике, как связаться с эмбриологом и поговорите. Я думаю, это будет лучший вариант узнать лично у него
15.05.2025
Дарья, хорошо большое спасибо
15.05.2025
Совершенно необоснованные риски для биопсии уже замороженных эмбрионов
15.05.2025
Кто понимает в бластомерах? HELP!!! Проверка маточных труб