Всем привет) ранее уже писала пост на эту тему. От 5 апреля 2025. Получение квоты в нашем регионе очень специфическое мероприятие. Все оформляется через Перинатальный центр, направление выдает ЖК по месту жительства… в общем в жк сдала большую часть анализов, направление в ПЦ было на 5 мая. Принимает обычный гинеколог, даже не репродуктолог. Изучив все анализы, сказала надо пройти проходимость труб (у них же, платно), сдать анализы (ИППП, АМГ,пролактин, ЛГ, ФСГ,АТТП, ОАК, мазок на флору, RW), это плюсом к тому, что сдавала в жк… в этот день ей не подошел день цикла для гсг (пришла на 9 день цикла), сказала приходить в следующем цикле, обновить анализы, чтобы были свежими, напишем заявление на получение квоты. Опустим подробности как все это совместить с днем цикла и работой) выкрутилась, сдала. На следующий цикл она меня пригласила на 10! день цикла для гсг (в прошлом месяце 9 день цикла было уже поздно, в этом норм). И тут новый шок… говорит сегодня будет только процедура гсг, а чтобы изучить все анализы (они готовы, на руках, свежайшие) надо записаться отдельно… напомню, очередь на прием там ждать месяц, не меньше, запись только через их регистратуру… Я правда уже не выдержала, говорю вы издеваетесь? Гонять меня 3 месяца по всем анализам и это при установленном мужском факторе, заключение андролога предоставила. Говорит так вы второй раз всего пришли… а сколько блин надо прийти??? Если я целенаправленно пришла встать в очень на квоту, а не планировать у вас беременность! В общем в порядке исключения, с боем, мне выдали заветный бланк, чтобы написать заявление… просто уже отчаяние какое-то. Мы в эту очередь даже еще попасть не можем((( сказала приходить на приемы раз в 3 месяца с узи (это было написано на бланке заявления) на сайте можно отслеживать очередь… сказали поставят через 2-3 недели, информация отобразится, от даты написания заявления… Только не сказала как узнать свой шифр… девочки Тюмень, кто уже прошел этот путь, как узнать свой шифр? Куда можно позвонить?
Лучший ответ
Я не из Тюмени, я москвичка, но хочу вас поддержать. Иногда кажется, что все эти свежие анализы - какое-то издевательство. У меня на, казалось бы, формальном исследовании - узи - внезапно (!) обнаружилась перегородка в матке. 5 эко за спиной, 2 лапараскопии, 1 внематочная и никто за 8 лет не увидел эту гребаную перегородку. Просто потому, что ее нет. А эта овца увидела. Я переделала с заведующей отделением, и конечно ничего не нашли, но нервы помотали. И так буквально на каждом приеме. Я прошу направить меня к гематологу (пока жила в другом округе города, они направляли по показаниям в диагностический центр), в нынешнем округе никто - ни терапевт, ни гинеколог, ни эндокринолог не могут меня направить. Очередной раз возвращается квота с отказом и формулировкой, что нужно заключение гематолога. То они распечатывают анализы, то нет. А 2 года назад я вообще платила за прием у врача в комиссии, поскольку бесплатные приемы у нее были расписаны на 3 месяца вперед и я рисковала опять просрочить все анализы.
На следующем приеме Вам скажут номер ваш, а пока примерно по дате ориентируйтесь, там в реестре всё понятно, номер очереди- ваш код- дата выдачи кода
Вам позвонят и скажут какой у вас шифр, как только поставят в очередь
М-да 7 кругов ада. Меня поставили на очередь на втором приеме. Но я пришла уже с эхо-гсг и всеми анализами по 803 приказу. На третьем приеме сказали номер очереди-это было в апреле месяце и донесла результат кольпоскопии и заключения врачей ещё. Потом поехала в этом же месяце апреле в Екатеринбург и сделала эко по федеральной квоте в НИИ ОММ. Сейчас буду делать гистеру и потом в криопротокол поеду если все нормально. В Тюмени стою в очереди ещё долго наверно на сентябрь-октябрь только. Надеюсь к этому времени уже буду беременной.
Я вчера только была в центре репродукции в Новосибирске у доХтора. Я пришла сразу со всеми анализами и она мне дала такую бумажульку на которой написаны мои ФИО и шифр. Сказала заходить на сайт после 10.06 и скачивать реестр ЭКО и по этому шифру искать присвоенный мне порядковый номер. По порядковому номеру отслеживать какие номера приглашены для вступления в протокол. Как то так
Наш ПЦ - это проверка на прочность. На приём я попала моментально, вечером приём в ЖК, на утро запись в ПЦ. А потом начался форд боярд. 3 месяца меня дрессировали, я все покорно проходила, пила и делала все подряд, чтобы получить место в очереди. При том мы шли по мужскому фактору, ко мне нет вопросов.