Дамы, нужен совет! Ситуация такая: мне почти 37, мужу почти 39. У меня от 1 брака есть сын. У мужа детей нет, но у нас был совместный ребенок ( потеряли на 16 неделе из за синдрома Эдвардса). Беременность тогда наступила на 3 цикл. Через год приступили к активному планированию и вот идет 7 цикл. Я переживаю. В начале мая уже и к репродуктологу в эко-клинику сходили. По всем анализам и узи у нас все хорошо. Сказали « пробуйте дальше» ну или делайте эко. А у меня цикл всю жизнь регулярный, О всегда, Амг 3,5; гормоны отличные, эндометрий шикарный, и вот прогестерон даже в этом месяце 72 нмоль. А ведь эко это сильная стимуляция…
Вопрос собственно и состоит: отпустить ситуацию и ждать когда все случиться естественным образом или не терять время и идти на эко?
Я бы посоветовала отпустить ситуацию, имея такие шикарные параметры. От "головы" многое зависит. У нас тоже не всё сладко, богатая история (2БхБ, 2замершие), первый ребенок легко дался, а вот за сына боролась с первого УЗИ, чего только не было, всю беременность на сохранении пролежала. 8 лет сыну, после родов ни разу не предохранялись. Ни одной беременности не произошло. Активно планируем целенаправленно с октября 24. И никак. В апреле сдавала анализы, проходила УЗИ, муж сдал спермограмму. Всё ок. Но всё никак. Дали себе срок до конца этого года. Потом пойдем на ЭКО. Мне 35, мужу 42. У меня двое детей от первого брака, у него два сына от первого брака. Совместных детей так и нет вот уже сколько лет, но хотим. Так что, тоже понимаю, что нужно убрать зацикленности... Но, как это сделать - ума не приложу😔 Но, я верю, что всё у нас с Вами получится 🤗🫶🏼🍀