Войти
планирую беременность Уфа

Мутации гемостаза

Мама мальчика (1 год) Москва

У вас есть под рукой ваша коагулограмма?

0
03.06.2025
планирую беременность Уфа
Embri, да.
Изображение
0
03.06.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Agneshka, а протромбиновое время не сдавали?
Теоретически мутация по фактору 7 - это жидкая кровь и риски кровотечений на гепаринах. Но по коагулограмме у вас не жидкая кровь.
А этот интегрин - про другое, про тромбоциты
0
03.06.2025
планирую беременность Уфа
Embri, протромбиновое время 18.2 же. Или еще какой-то показатель есть?
0
03.06.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Agneshka, у вас тромбиновое, а я спросила про протромбиновое) Это разное. Просто если повышено протромбиновое время, значит, есть не просто мутация, но и дефицит фактора 7, и это жидкая кровь, но у вас по коагулограмме не похоже на это.
0
03.06.2025
планирую беременность Уфа
Embri, ааа, протромбиновое ещё есть. Значит не сдавала.
Вообще непонятно как может быть одновременно и то и то, как я понимаю, один разжижает, другой - загущает же? (если по простому)
0
03.06.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Agneshka, да, так может быть.
Насколько я понимаю, эти мутации направлены на разные звенья гемостаза.
0
03.06.2025
Плохо растет хгч((( Низкий прогестерон.

Похожие записи