Войти

к Вам с вопросом не по теме...

Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

если летом поедете, то обязательно сходите на ночную экскурсию, а еще лучше по неве на речном трамвайчике... а уже по результатам экскурсии  сами определитесь куда вам захочется сходить...

:) мне так какжется...

0
18.04.2009

Обязательно!тем более вроде бы белые ночи будут.Да?

0
18.04.2009
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

конечно будут... а еще будет праздник Алые паруса... ой... только забыла число... в конце июня... такая романтика погулять в белые ночи с любимым человеком по ночному питеру... :)

еще в Петергоф рекомендую поехать... особенно если выбирете жаркий солнечный денек... :)

0
18.04.2009

мы будем  с 14-20 число!

0
18.04.2009
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Алые паруса не застанете. но Ночи Белые будут... :) ну. и фонтаны в Петергофе....

0
18.04.2009
Елена
Митя, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Поддерживаю ночную экскурсию. Мы ездили зимой и то счастья полные штаны. А летом это вообще сказка!

Из Петергофа лучше возвращаться по воде, тоже кучу впечатлений получите.

0
19.04.2009
Елена
Митя, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Из всего перечисленного могу добавить:

1. Собор "Спаса на крови" - очень красивый и необычный. Там нет ни одной нарисованной иконы, обсолютно все от потолка до пола в мозайки. Ст.м. Невский пр.выходим и сразу же на право вниз по каналу.

2. Царское село и Павловск

Я еще очень люблю Иссакиевский собор, но о нем уже писали. Кстати по поводу подняться наверх. Я бы вам посоветовала подниматься поздно вечером. В прошлом году была такая услуга (подняться можно было после 23-00) вид намного интереснее везде подсветка включена вид супер!! А после этого можно сразу на экскурсию "Ночной Петербург"

 

И так еще такое предупреждение. Если вдруг решите ночью ехать на экскурсию по рекам и каналам. Мы как-то хотели отметить день рожденья моего отчима на пароходики. Купили билеты на всю ночь самые дорогие (там еще есть на пол ночи, потом тех кто едет на пол ночи высаживают) по билетами получалось, что у нас будет свой столик и ни кого чужого за ним не будет. А когда пришли на пароходик на наших местах люди сидят. А нам говорят, вы мол не переживайте, мы их высадим через несколько часов, у них билеты только на пол ночи. Так что они на 1 место по 2 билета продают. Будьте внимательны и не покупайте дорогие билеты, нет смысла.

 

Кстати по поводу Петергофа у меня знакомые туда недавно ездили говорят большинство залов закрыто на ремонт. Может к лету откроют, но обычно это долгий процесс, так что если ехать в Петергоф, то только из-за фонтанов и парков.

0
19.04.2009
Леночка,спасибо большое!
0
19.04.2009
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Петергоф!, Эрмитаж - главное не потеряться там - длина всех залов=25км, очень люблю Исакиевский Собор - обязательно поднимись наверх - там такой вид на Питер! и Пушкинские места , конечно - Мойка и тд....

Обажаю Питер, мой любимый город! 

0
19.04.2009
спасибо!обязательно рванём в собор!
0
19.04.2009
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Классно вам отдохнуть!!! Всем троим!))))))))))))))

0
19.04.2009
да,будем бусинку к красоте приучать!))))
0
19.04.2009
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Здорово!!!

0
19.04.2009
Вера
Дзержинск

Обязательно Петергоф там просто чудо и ещё обязательно посити зоопарк он там обалденный

0
18.04.2009

+1 за Петергоф!!!!

Там очень красиво!!!!!!

0
18.04.2009
обязательно сходим!))))
0
19.04.2009
Елена
Митя, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Уж извените, но зоопарк у нас в городе посещать не стоит. У меня язык не поворачивается назвать его даже хорошим. Маленькие клетки, зоопарк можно обойти минут за 15-20.

Я просто раньше жила в Алма-Ате, вот там зоопарк, это ДА. Целого дня не хватит что бы его обойти. Большие вальеры много разных животных. Целый день ходишь, ноги отваливаются, а все равно весь зоопарк не обойдешь (типо нашего эрмитажа, на который 1 дня мало)

0
19.04.2009
Галечка
Планирую Астрахань

В Эрмитаж в тапочках-однозначно))) Я за 3 часа даже 2-й этаж не обошла...

0
18.04.2009

в нынешнем положении уж точно!!!!

0
18.04.2009
Галечка
Планирую Астрахань

0
18.04.2009
Ложка
Ростов-на-Дону

Мне очень понравилась программа "Жемчужное ожерелье". В ней показывают все дворцы Санкт-Петербурга и области. Очень интересно!

Ну и, конечно, просто необходимо съездить в Петергоф (фонтаны) и посетить Кунсткамеру.

0
20.04.2009

Спасибо, Наталья!

0
20.04.2009
Комментарий удален
0
18.04.2009
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

в музей игрушки затащила я мужа. когда была беременной... музейчик ксати мальенький очень... мне было интересно... но это на любителя... для тех кто любит старенькие потрепанные игушки

0
18.04.2009

к Гаврюше не пройти.. двор на замке..

0
18.04.2009

ну воть((((мож откроють?!!!

0
18.04.2009

ну можно с жильцами пройти..) там кодовый.. на решетке)

0
18.04.2009
Елена
Митя, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да к Гаврюше уже года два не зайти, но зато на этой же улице, если посмотреть на верх домов (уровень второго этажа) можно увидеть бронзовых кошек.

Так же обязательно сходите к Чижику (когда по городу будете гулять) он находится на фонтанке рядом с летним садом (кстати и туда можно зайти, посетить Домик Петра I). Загадываешь желания и бросаешь монетку на Чижика она должна там задержаться. Я загадывала 2 желания, Чижик меня не подвел!!! Запаситесь монетками мелкими.

0
19.04.2009
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Классно, мы тже с мужем собираемся... полгода, его всё работа не отпускает

0
18.04.2009
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Вы лучше советуйте какие-нибудь "беременные" места!

0
18.04.2009
Комментарий удален
0
18.04.2009

Ой, Мариша, спасибо огромное за такой подробный рассказ!!!обязательно посетим!!!!!ааааа как я туда хочууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
18.04.2009
Комментарий удален
0
18.04.2009

постараюсь!надеюсь что к тому времени уже обзаведусь зеркалочкой!!!!!!!!!))))))))))))))))))

0
18.04.2009

а на сколько едете?!

0
18.04.2009

всего неделю сможем себе позволить(((Дороговато  проживание)

0
18.04.2009
Результаты УЗИ Бракованный тест?

Похожие записи