Низкий прогестерон. Планирую беременность и вот наконец-то нашли проблему…Длинный цикл и подтвержденная не раз,поздняя овуляция. Вопрос: Помог ли дюфастон повысить прогестерон? Как быстро забеременели? Были какие-то побочки?
Честно, не знаю как Дюфастон может повлиять на данную ситуацию. Если принимать Дюфастон после овуляции, отслеживать ее по узи, то 2 фаза цикла итак 14 дней. Если по стандарту принимать с 16 дц на 10 дней (многие пишут на форумах, что дюф все таки не подавляет овуляцию), она также у вас может быть поздней, а отменять дюф надо через 10 дней, потом начинается кровотечение отмены. Если и будет овуляция и оплодотворение, то это кровотечение отмены может все сломать! Вам лучше обратиться к врачу, чтоб что то попить и сдвинуть овуляцию на пораньше.
Вам надо сдать прогестерон за 3...5 дней до менструации. А потом оценивать его достаточность. В день овуляции жёлтое тело не образуется. И уж тем более не появляется молниеносно прогестерон. Минимум прогик сдают через сутки после овуляции.
И вообще не понятно при чем тут длинный цикл и отсутствие беременности. В любом цикле возможна беременность.