У кого был стеноз/окклюзия цервикального канала?
Процедуры и лечениеДевочки, уже нет никаких сил(
Вчера при попытке проверить трубы(узи) врач не смогла пройти через церв.канал(( говорит-вот вам и причина почему не получается Б! Вход для спермотозойдов закрыт
Рекомендовано бужирование в стационаре под общий наркозом.
Причём 4 мес назад была сделана гистероскопия под наркозом и вот сейчас всё заросло((
Я с Санкт-Петербурга
У кого было подобное ?
Ника
У меня такая же проблема( Неоднократные операции на шейке матки привели к его периодическому стенозу. Бужировали уже 4 раза за последние 2 года, в том числе перед гсг и гистероскопией. Но если менструация идёт нормально, значит, он не полностью зарос, а значит спермики проскочит😉 У меня беременность наступила спустя три месяца после бужирования.
26.11.2025
Ответить
AnaStasia
Ника, ой значит есть надежда на Б после бужирования. Спасибо вам за обратную связь! А вы бужирование под общим наркозом делали?
Месы у меня очень скудные и последнее время крови практически нет на прокладке. Только первый день одна прокладка на 1/4 заполняется кровью и всё.
26.11.2025
Ответить
Ника
AnaStasia , конечно, есть!!! Бужирования делали однажды без наркоза и трижды под наркозом. Просто совмещали гсг+бужирование, гистероскопия+бужирование.
26.11.2025
Ответить
Ника
Ника, теперь вот надеюсь, что после родов там все расширится окончательно и бесповоротно😆, чтоб больше без операций.
26.11.2025
Ответить
AnaStasia
Ника, мне в апреле бужировали без наркоза на обычном приеме у гинеколога , Б не наступила ( потом вот была у меня гистероскопия 4 мес назад, и сейчас всё срослось там( врач ничего после гистеры не сказал мне про церв.канал.
26.11.2025
Ответить
Ника
AnaStasia , зависит, конечно, ещё от того, как сделали. У меня после прижигания лейкоплакии зарос через 2 месяца и скудные месячные были, а вот после гсг+бужирование год почти все было нормально🤷
26.11.2025
Ответить