Планируем беременность через полгода и начала задумываться о вакцине
Боюсь побочек, но также вроде нет риска заразиться так как подруг с детьми нет от кого могла бы заразиться
Я в детстве не болела ветрянкой, сдала анализ на антитела к ветрянке показал что их нет. Т.е иммунитета к ней нет и подтвердилось что я не болела ей ранее.
Вопрос такой ещё, если например я сделаю прививку от ветрянки ребёнку то не заражусь ли я ветрянкой от ребёнка (слышала что вакцина вызывает искусственно этот вирус) или например может ли ребёнок в будущем из садика принести вирус но сам болеть не будет а я могу заболеть ?
прошу отнестись с пониманием, агрессию оставьте при себе