Девочки, привет. У меня трое детей, всех рожала благополучно, беременность наступала быстро. Первая дочь с 1 цикла, вторая с 3-4 но тогда я не парилась и не зацикливалась, младшая дочка с 1 попытки незащищенного ПА .. Спустя 3 года решились на 4 человечка, пока еще есть остатки здоровья у меня. Сейчас мне 33. Никаких проблем не выявлено, кроме щитовидки, пью л-тироксин и буду пить до конца моих дней, пока не придумали что-то другое🤔 Это не влияло в моем случае на беременности. И еще у меня высокий АМГ - 11.530. Но сдавала все гормоны, делали узи. Там все отлично, врачи мне сказали,что это моя природная особенность и в моем случае - это не диагноз. Но пошел уже 4 месяц попыток и глухо, я уже впадаю в ипохондрию и тоску, кажется со мной теперь что-то не так, лавочка прикрылась.. Начали с ноября 2025, в тот же цикл случилась бхб. Уже март и ничего.. Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Что еще стоит проверить? Если 3 детей уже есть, по идее фертильность в норме. Узи отличное, овуляция есть по узи, гормоны в норме.. на что еще обратить внимание? Может попить что-то? Врачи кроме витаминок ничего не назначают. Одна врач посоветовала Тайм-фактор по 1 таб. 1 раз в сут., перорально с 1го дня цикла в течение 30 дней. Но это рекомендация лишь. У меня всю жизнь цикл длинный, 35 дней. Это не мешало раньше, моя норма. Не пробовала еще, стоит ли? Кому то помог? Пожалуйста, поделитесь опытом. Накручиваю себя и раскисла..💔
Лучший ответ
У меня тоже все в норме было. Пока не проверила ферритин ( низкий оказался), и д димер (высокий). Стоит еще мужа проверить
Тоже послушаю.У меня тоже 4 цикла мимо. Сегодня пятый начался ещё и на день раньше, а я уже будто и беременной себя чувствовала. Но это было только самовнушение ( Скажите, а у вас сейчас лишнего веса нет? Я просто за последние 2 года поднабрала, вот думаю, что может из-за этого🤔 я перед предыдущими беременностями была совсем без лишнего веса, вот и думаю, что в этом причина
4 цикла это еще не показатель. Можно спермограмму мужа глянуть, с морфологией по крюгеру. ( возможно произошли изменения+ бхб была). Только делать в центрах эко, не в лаборатории.
Если в течении 8-ми циклов так и не получится, то можно начинать суетиться. А пока нет повода для переживаний
Возможно вам мешают именно мысли о том, почему не получается.