Войти

Гематометра

Nysa
Сыночек , 11 летСыночек, 3 года 10 месяцевПланирую Краснодар

У меня ситуация один в один практически с вашей. 8 декабря был вакуум, выделения были пару дней, а потом то нет ничего, то мажет немного. Врач сказал, что все нормально, после НГ сделала УЗИ, в матке много сгустков, но при этом болей нет и анализы норма. Врач сказала ждать месячные и должно само выйти. Месячные пришли, на 5 ДЦ УЗИ, сгустки на месте остались. Тоже шов после КС не даёт им выйти. Сделали гистеру с РДВ. Жалею, что сразу повторно не сделали вакуум. Только два месяца потеряла зря.

0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
Nysa, ох.... Но у меня боли вот нарастающие как схватки плавные чтоли...... И температура сейчас 37.5. Если жо утра прожду сепсис не начнётся случайно?! Уже что только не прочитала.......
0
06.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, лучше в больницу. У меня через 10 дней после первых родов сепсис начался, температура 41 была
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
МариКа, ого..... Вас вылечили? Удалось спасти репродуктивное здоровье?
0
06.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, да, конечно! Сейчас у меня третья беременность ))) Просто тогда днем и ночью капельницы были, антибиотики круглосуточно. Всё само вышло. Остался кусочек плаценты как оказалось🤦🏻‍♀️Потом вручную без наркоза шейку открывали, проверяли. Вот где больно было🥴 в общем не повезло))
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
МариКа, рада что у вас все наладилось
0
06.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, спасибо!
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
МариКа, в больницу сказали завтра хотя и сегодня можно было. Но сегодня бы не почистили уже. Пугают эти боли как схватки сейчас
0
06.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, схватки это хорошо, значит всё что осталось будет выходить. А завтра обязательно в больницу, пусть посмотрят. Но если температура начнет подниматься, тогда скорую обязательно вызывайте
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
МариКа, поняла. Спасибо большое)))) думала что схватки это наоборот плохо.... Из серии что в матке уже места нет для крови
0
06.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, наоборот матка пытается отторгнуть и жто хорошо. Главное чтобы всё вышло
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
МариКа, сейчас засекла. Каждве 5-8 минут
0
06.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, как Вы сейчас?
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
МариКа, только вернулась со стационарна. Была чистка. Говорит сгустков дажн не было. Бвли как хлопья а шейка наглухо закрыта. Вакуум сдедали. Гоаорит все вычистила. Изза эрозии немного кровит. Теперь обязательно окситацин и ношпа уколы. 2 раза в день я так поняла что после первого раза надо было окситоцин назначить.....
0
07.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, ох, слава богу всё хорошо! Всё это , конечно, очень опасно. И мне тогда не назначали окситоцин, сказали само выйдет. Ага, как же. Здоровья нам всем крепкого 🙏🏻
0
07.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
МариКа, спасибо большое за поддержку
0
08.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
VeLL, пожалуйста 💐
0
08.03.2026
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Если шейка закрыта, то без седации будет некомфортно делать вакуум сгустков. Это когда она растянута, на потоке делали без обезбола. Но можете попросить, конечно.

0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
Жанна, делали под общим наркозом 3 числа. Завтра наверно опять под наркозом будут. Уз врач сказала что крови много.
0
06.03.2026
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
VeLL, внутривенный наркоз не очень общий. И вообще процедура на минуту, если только кровь удалять без дочистки.
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
Жанна, да быстро почисьили. Через 12 минут я уже в палате была. У меня и кесарево пераое и второе по причине дубовой шейки..... Поэтому наверно и тут выделения прекратились.
0
06.03.2026
Ellada
Сын, 14 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 11 месяцевДочь 2, 1 год 7 месяцев Уфа

Будут расслаблять шейку и стимулировать сокращения, чтобы выделения начались. Если не получится, заново будут чистить. Мой совет - больше двигайтесь. И как можно чаще ходите в туалет, много воды.

0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
Ellada, да вот в туалет хожу часто потому что видимо матка давит или пузырь давит и сразу желание сходить в туалет. Боди сейчас каждые 10 минут снкунд по 5 . Как схатки слабые. Температура 37.5
0
06.03.2026
Ellada
Сын, 14 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 11 месяцевДочь 2, 1 год 7 месяцев Уфа
VeLL, нужно в больницу бы, чтобы там скорее что то делали. Но у меня были таблы и я дома была. Правда температуры у меня не было.
0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
Ellada, больницу сегодня предлагали но сказали что чистить все равно только завтра. Поэтому согласилась нп завтра. Но уже хз.... Как бы ночью не уехать
0
06.03.2026
kna1992
Планирую Москва

Ходите, может выйдет само🙏

0
06.03.2026
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи
kna1992, шейка на глухо закрыта.
0
06.03.2026
kna1992
Планирую Москва
VeLL, у меня такое было, мне на кресле гинеколог что-то сделала и отправила гулять, в итоге все вышло
0
07.03.2026
Кто знает? Тянет связки (?) слева

Похожие записи