Войти

Высокий ферритин

Лучший ответ

Samjan
Жду девочку, 22 неделя Москва

Слышала, что после простуды/болезни может повышаться. У меня в меньших цифрах был выше, чем обычно, и когда я сообщила о том, что недавно была простывшей перед анализом - мне сказали пересдать.
К тому же перед сдачей анализа за неделю приостанавливают прием железа.
Но у вас прям очень высок даже от верхней границы :о

0
09.04.2026
Соник
Апатиты
Samjan, да, железо пить бросаю , пересдам через месяц еще раз , надеюсь нормально все будет 🤪
0
09.04.2026
Samjan
Жду девочку, 22 неделя Москва
Соник, давайте, надеюсь все будет в границах <3
0
09.04.2026
Юлия
Настя, 7 лет 10 месяцев Волгоград

У меня так было после болезни, ферритин тоже подскочил. Врач сказала, что на фоне ОРВИ и приёма железа такое вполне может быть. Посоветовали временно отменить железо и пересдать через пару недель. Я бы тоже так сделила, чтобы не накручивать себя раньше времени.

0
09.04.2026
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Ферритин - один из косвенных показателей воспаления. После орви может и 300 быть. Подождите 1-2 месяца и пересдайте.

0
09.04.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Нам врач всегда говорит выжидать 2 недели после ОРВИ, иначе ферритин не показателен

0
09.04.2026
Юлия
Планирую Нижний Новгород

Да, было такое, после вируса. Потом вернулось к норме)

0
09.04.2026
Dianchik
Жду малыша, 12 неделя Одинцово

После болезней не сдают анализы именно потому, что потом их все равно нужно пересдать - чтобы понять, это из-за болезни или на самом деле

0
09.04.2026
Анализ гомоцистеин анализы

Похожие записи