Войти
планирую беременность Екатеринбург

Спермограмма

Лучший ответ

планирую беременность Орск

Лучше бы сдать в клинике, где делают ЭКО. Неважно, собираетесь вы на ЭКО или нет - там эмбриолог смотрит глазами и оценивает. Не машина и не средне, а именно конкретно человек даёт оценку

Делайте сразу с MAR тестом, это прям минимум. Обязательно, чтобы морфология по Крюгеру была. Остальное как будто базово не нужно
0
03.06.2026
планирую беременность Сергиев Посад

Христина, муж в итоге сделал спермограмму или нет пока?

0
7 д
планирую беременность Екатеринбург
Лисичка , пока нет. То рабочие поездки, то период овуляции, то совместный отдых. Как-то так складывались обстоятельства, что пока не нашлось времени для соблюдения всех требований к подготовке.
0
4 д
планирую беременность Сергиев Посад
Христина Кирсанова, у меня у мужа тоже появляется желание сдавать спермограмму в какое-то супер неудобное время, типа овуляции 😁 но он мне там не с баночкой нужен 🤣
0
4 д
планирую беременность Екатеринбург

Любааа, классика🤌). Тоже объясняла... Говорю: овуляция через 4 дня, а ты решаешь выбрать путь монаха. В ответ: "Я даже не подумал". В принципе, это идеально описывает лёгкость мужского взгляда, и то, как мы порой несем на себе кучу невидимых расчётов, а для другого человека это просто «о, я готов, давай сейчас»😁

0
4 д
планирую беременность Сергиев Посад
Христина Кирсанова, я не знаю как вы, а мы только недавно пришли (читай "пришла") к гармонии и взаимопониманию. Потому что все свои расчеты, внутренние идеи и калькуляции, о которых я не говорила мужу, по моему мнению у него в голове должны были каким-то чудом быть и если что-то с его стороны шло не по моему плану, то это мгновенная обида и ссора.

Тут действительно надо понять, что наши вторые половины не обязаны всё высчитывать как мы, ну и читать мысли 🤷🏽‍♀️

0
4 д
планирую беременность Иркутск

Выбираете клинику где делают эко, сдаете там на месте минимум Спермограмма + MAR тест + ДНК фрагментация. Баночку тут же уносят в лабораторию на исследование в этом же здании, это важно ) Не возить ее никуда в неблагоприятных условиях ) Некоторым врачам, которые будут смотреть результаты, может быть нужен определенный метод, которым определяют днк фрагментацию. Если вы сами для себя сдаете, то метод не важен )

0
03.06.2026
планирую беременность Тюмень

Сегодня были у репродуктолога и впервые назначили мужу анализ спермограмма+днк, ранее сдавал спермограмму в обычной кдл (что назначал врач), врач сказала, что там машина, а в мать и детя или, где мы были (тюмень), что тут в ручную смотрят как положено.

0
03.06.2026
Мама девочки (2 года) Москва

Мне моя Г при планировании сразу сказала, что делать только в нормальном центре репродуктологии, тк в обычных наших лабаЗ непонятные шкалы + МАР + фрагментацию ДНК

0
03.06.2026
планирую беременность Воронеж

Если бюджет не ограничен, можно к спермограмме с Мар тестом сразу добавить HBA и ДНК фрагментацию, чтоб оценить общую картину сразу

0
03.06.2026
планирую беременность Екатеринбург

Девочки! Большое вам спасибо. Благодаря вам разобраласть 🙏

0
05.06.2026
Не удвоился хгч Поднятие ферритина, личный опыт

Похожие записи