Устала уже переживать, мажет уже 8-й день.. Просидела 2 дня дома, по полдня спала. Живот тянет периодически. Пью дюфастон по 3 таблетки, как врач сказала. Тест последний позавчера отрицательный. Завтра пойду сдам ХГЧ. Посмотрите мой график, девочки... Скажите ведь он похож на беременный. Вот ссылка .
Гляньте график и скажите мне что-нибудь хорошее..
похож-то похож, но дюфастон может давать повышение и поддержание БТ температуры.. так что лучше сдай ХГЧ.. но опять же дюфастон ведь гормональный препарат, думаешь он не повлияет на титры?
Ты думаешь может это от дюфастона такое? Я его прекращала на 2 дня, когда думала, что М начались, а БТ всего на 0,1 упала. Мне врач сказала, что он не влияет на БТ. Если что-то знаешь об этом, то скажи пожалуйста.
Дюфастон не повлияет на анализ. это точно. я сдавала. у меня тоже задержка большая была и тесты полосатились.
я отправила ссылку на твой пост человеку, мнению которого очень доверяю - хочушка со стажем .. а дюфастон нельзя бросать сразу, иначе можно спровоцировать выкидыш, если у тебя недостаток прогестерона. я его тоже пью и врач сказала, что когда надумаем его отменить, чтобы я ни в коем случае не делала этого сразу, она должна написать схему. вот смотри, просто рассуждения: во второй фазе (после О) темп. обычно повышается на 0.3-0.4 градуса по-сравнению с первой фазой за счет выработки желтым телом прогестерона.. к началу менструации она падает и уровень прогестерона тоже. его часто назначают для поддержания Б при недостаточности прогестерона (дюф - искусств.прогестерон) вот отсюда я и делаю вывод, что может быть зависимость.
Спасибо, Катенька. Буду ждать мнения твоей хочушки со стажем :).
Приветик !
Говорят, что при Б базалка должна удерживаться не меньше 37.0 и выше. Но это пока мое делетанское предположение :)
Анализ на ХГЧ все проявит ! Так трудно сказать.
мне врач говорила, что это совсем не обязательно чтобы температура была именно не ниже 37, главное чтобы не ниже линии, которая получается при овуляции, а у многих это 36,8-36,9
Да есть такое !
У кого то 36,8-36,9 и уже есть Б.
А зависит это от индивид-ти организма - мне это еще в ЖК как-то врач рассказывала ! ;)
главное чтобы темпа была на 0,3-0,4 градуса выше, чем в первой фазе...
очень похож))...даже имплантационное западение есть...сдай ХГЧ...через пару дней можешь на УЗИ сходить уже, должно быть видно....
Блин, а мажет-то почему так.. Если предположить, что это у меня все-таки месячные такие скудные, так ведь должна была БТ упасть. Ведь так?
это т.н. омывание плода, мне кажеться...когда недостаточность прогестерона месячные могут быть....именно потому и дюфастон - это искусственный прогестерон...
действительно мазать может при недостатке прогестерона, сдавай ХГЧ и к врачу. Удачи!!!
Ну у тебя еще совсем рано, чтоб показал.. Потерпи немножко. Буду держать @@@@@@@@@@@
очень даже похож, у меня почти такой же был.
сходи в доверие или в самойловский сделай экспресс- в обед уже знать будешь. обычный стоит 400, экспресс 700, вроде бы так.
Да, Настя, я была 17 апреля, сказали, что овуляция произошла. Желтое тело было 18 мм, если не путаю, но врач сказала, что хорошее желтое тело.
ХГЧ сдала сегодня. Надеюсь, что все же не киста. Спасибо большое за поддержку.
Спасибо, девочки мои хорошие. Результат ХГЧ обязательно напишу.
Спасибо, Оленька.... Очень надеюсь. Ой, боюсь не доживу до послезавтра, когда будет готов анализ.
Спасибо большое за такой подробный ответ. Сегодня Бт упала до 37. Наверное все же повышение от дюфастона :(. Но я сдала сегодня ХГЧ, завтра в 12-ть буду знать точно. А если все-таки это были месячные такие и я пила дюфастон получается в первой фазе, то что же будет с моим циклом? Как мне теперь поступить? Или если я брошу дюфастон, то должны начаться нормальные месячные?