Девочки,помогите пожалуйста разобраться с этими циклами!
Мне оч стыдно,но я никак не могу сообразить как считать цикл,определять овуляцию,задержку и.т.д.
Я поняла,что цикл - это промежуток времени от первого дня менструации до первого дня другой.
Но проблема в том,что у меня этот промежуток всегда разный. Начала отмечть с января этого года,раньше вообще не заморачивалась. И вот что мы имеем:
11.01.09.
6.02.09.
8.03.09.
9.04.09.
таким образом цикл варьируется 27-31-33 дня
И вот мои вопросы:
Какого числа этого месяца будет считаться,что у меня задержка?
На какой день бывает овуляция при таком не стабильном цикле?
На какой день цикла при отсутствии менструации можно делать тест?

