Миома и беременность

Слушай, а какого размера миома??? У меня как раз тоже проблема - миома 5на 7 см вне матки, не знаю, стоит ли беременеть или на операцию следует сначала сходить... Аж страшно становится... Миома беременности не мешает, была беременность, но по моей неосторожности ее уже нет (( , Г отправляет на операцию. Не знаю, что и делать... Может просто заБ снова??? Где бы найти грамотного Г!! Кстати, растет ли М при Б?
25.05.2010
У меня была миома от 30мм*30,5мм, потом размеры начали увеличиваться, сейчас у меня беременность 30 недель. Миома не удалена, её размеры где-то 70*80мм, она сама по сути не растет, только вместе с маткой растягивается. Меня тоже моя Г отправляла на операцию в ЦПСиР к хирургу - сказала, что врач от бога. Но он меня отговорил, сказал, что забеременеть и так смогу, а удалить миому он всегда сможет. А через 3 мес., после этого разговора я и забеременела. Только вот теперь решается вопрос какие будут роды..... Когда лежу у врача на кушетке на осмотре, болит в правой стороне, где яичник (она у меня на задней стенке матки около правого яичника), раньше не болело, врач сказала, что это миома смещается к шейке и если она будет мешать естественным родам, то будут экстренно кесарить., а если нет, то смогу вроде как и сама родить.  Хотя в этой ситуации и не знаешь что лучше: уж лучше сразу кесарево с одновременным удалением узла, чем потом ложиться на лапару, когда я смогу уделить себе время, когда на руках ребенок будет? А это же еще и деньги... А так бы сразу и роды и удаление и забыть про нее. Просто действительно не знаешь как миома себя поведет и во время и после родов.
30.05.2010
Спасибо девочки за информацию, теперь буду задавать вопросы своей Г. Она то за то чтобы её удалили, но хирург отказывается, ещё меня водили к другому врачу на консультацию - так та тоже сказала: "Раз Миома расположена за маткой, а не внутри, то беременность выносить легче, нежели с рубцом на матке после её удаления". Поэтому моя врач с ними согласилась и настаивать на операции не будет, сказала будем беременеть так. К другому хирургу она меня не доверит. Но сразу меня предупредила, что меня скорее всего ждет кесарево. Ну, это уже другая история......
19.05.2009
У моей подруги была миома при Б., то же говорили что ничего, но она очень выросла за первый месяц Б., пошел выкидыш, еле матку спасли от удаления. Операция тяжелая была. Нужно смотреть как миома отреагирует на изменение гормонального фона. У кого то растет, а у кого то не реагирует.Все индивидуально.
19.05.2009
девочки, киньте в меня что-нибудь тяжелое, Я расстраиваюсь...