сколько помню всякие узи - всегда были увеличенные яичники. Все врачи гворили примерно следующее:
- у вас почему-то яичники увеличены.
и это не важно в какой день цикла.
вот и сейчас матка: 55х43х51.Эндометрий 9 мм, полость 9 мм.
правый яичник: 50х44х49
в левом киста:52мм
вот вопрос: а норма - это сколько? и есть ли кто-то кто с "почему-то увеличенными яичниками"? :)))