Войти
Алёнка
Планирую Москва

Когда можно беременеть после ЗБ

whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

я ровно через 6 мес забеременнела. Причем не очень запланировано получилось. Я только отменила ОК, думала цикл пропущу, сдам анализы и потом попробуем. а получилось, что я в первый же цикл после отмены забеременнела.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

15-я неделька как вижу ))) сейчас все хорошо идет? Что врач говорит? Т.е. вы обследование не успели пройти? У вас тогда анализы на гормоны брали? Простите что так много вопросов... наболело )))

0
21.07.2009
whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

полное обследование до беременности пройти не успела. Через месяц после чистки я сдавала на инфекции и гормоны, практически все было в норме. потом на 4 мес мне прописали ОК, а потом после отмены предполагалось узи, гормоны и инфекции опять посмотреть. Но получилось иначе. Я забеременнела в первый же цикл. на 5-ой недельке положили на сохранение   и уже в больничке прошли все анализы. Гормоны оказались в норме, инфекций нет (кроме герпеса), кровь оказалась плохая (свертываемость высокая) и тонус небольшой. Пролечили 3 недельки, теперь дома:) - кучу таблеток принимаем и тонну анализов сдаем, но все ттт вроде более ли менее нормально. Хотя конечно есть свои трудности.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Если не секрет, какие?
0
22.07.2009
whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

много таблеток, как мне кажется.

с самого начала дюфастон (3 таб), МагнеВ6 (4таб), метипред (1 таб), фолацин (1 таб), актовегин (3 таб), вит. Е (1 таб). Провели курс фраксипарина (10 уколов в живот). Теперь после 12 недели колво таблеток несколько уменьшилось: Дюфастон (3 таб), Элевит пренатал (1 таб), метипред (1 таб) и магнеВ6 (4 таб). Но ежемесяцно добавились еще капельницы иммуноглобулина (3 капельницы в месяц). Кроме того часто делают узи. сначала раз в 10 дней, сейчас правда реже (платно конечно)

ну и ежемесячно анализы - гемостазиограсса, антитела на АФС и ВА, Д-димер (это все платные анализы).

 

0
22.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

да уж, много всего, главное как малыш? нормально развивается?

0
22.07.2009
whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

ттт, все вроде нормально. на след неделе опять на узи пойдем - посмотрим.

да и еще проблема - врачи в ЖК не умеют вести не очень здоровых беременных, поэтому вам до беременности лучше найти своего врача, которому доверяете и который будет готов пройти с вами через все.

0
22.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

я в первую беременность думала нашла , но оказалась что заблуждалась - у врача просто конвеер был (((( а я чувствую у меня проблем будет хоть отбавляй, уже есть очень большая проблема со здоровьем + подозрение на хронический пиелонефрит + гормоны подозреваю (после зб волосы начали быстро расти на ногах) + еще мало ли чего всплывет при первой б анализы не успела сдать (и это до 12-й недели то ) так что даже и е знаю где искать...

0
23.07.2009
whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

Ты москвичка? попробуй сходить в 11 гинекологическую больницу - там есть консультационно-диагностическое отделение, либо туда же можно попасть через их платную структуру Диамед. В конс-диагн отделении есть врач - Васильева Марина Валерьевна. Оч. квалиф. Я правда не у нее ведусь, но тоже в 11. а моя подружка у нее. Дешево не получится, но зато я вижу результаты. 11 гин б-ца как раз специализир на сохранении берем на ранних сроках.

 

0
23.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

Москвичка, а где она находится 11 гб?

0
23.07.2009
whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

1-ый щипковский переулок. 19 (м. Добрынинская или Серпуховская)

0
23.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

Спасибо огромное, обязательно туда схожу - пусть посмотрят.

0
24.07.2009
whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

Удачи!

0
24.07.2009
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне врач разрешила беременеть через 3 месяца после чистки. Пока к сожалению безрезультатно. Хожу на УЗИ там врачиха постоянно мне говорит, что я нефига о себе не думаю, что нужно обязательно год ждать, а то опять так же будет. Я стараюсь мимо ушей ее замечания пропускать, но честно говоря бесит.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Понимаю, при мне в больнице врач говорит женщине ну вам ждать не стоит мол тройку месяцев подождете и снова пробуйте, а мне твердо так - мол молодая жди год ((( , а от такого отношения и не понимания только хуже становится, тяжело ведь вне зависимости от возраста ((
0
22.07.2009
Ольга
Планирую Кишинев
добрый день...у меня тоже зб на 6 неделе,но чистку не делали...дали таблетки и все вышло...скажите,если на узи все будет чисто,когда можно пытаться снова Б?
0
03.06.2014
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва
Я думаю сначала анализы нужно сдать на гормоны и инфекции, посмотреть все ли впорядке.
0
04.06.2014
Ольга
Планирую Кишинев
а у меня эко было...я все сдавала перед протоколом...все гормоны,инфекции и т.д...чистки у меня не было,мне дали таблетки и все вышло...сперва черное выходило,потом как месячные,красно-коричневое....это ведь месячные?извините за подробности...уже ничего не болит и не тянет...
0
04.06.2014
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва
Ну обычно врачи рекомендуют через пол года продолжать планирование, если все хорошо. Но мне вот врач разрешил через 3 месяца, Вы бы с врачом грамотным посоветовались на эту тему.
0
04.06.2014
Ольга
Планирую Кишинев
и вы через 3 месяца забеременели?
0
04.06.2014
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва
Нет, ну сразу не получилось, пришлось 6 месяцев стараться))
0
04.06.2014
Ольга
Планирую Кишинев
ну я поняла....в этом деле главное терпение и вера!!!спасибо вам и легкой и красивой вам беременности super_smilies082.gif
0
05.06.2014
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, Вам тоже большой удачи big_smiles_166.gif
0
05.06.2014
Оля
Сашулька, 16 лет 1 месяцНикуська, 24 года 1 месяц Иваново

Ален, у меня тоже было в мае. Тоже хочется раньше, врач сказал, не раньше января. Но думаю буду осенью смотреть по состоянию здоровья. Для благополучной след.беременности должен полностью восстановиться эндометрий, ведь во время чистки его снимали. Планирую осенью сходить на УЗИ, а там видно будет. Сейчас тоже пью ОК, вот вчера только закончилась первая пачка.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

Мне еще 4 дня до конца первой пачки, девочки спасибо что вы есть, на много легче когда есть с кем по говорить и посоветоваться ))) значит я не одна ))) тоже осенью наверное попробую, 3 пачки пропью схожу к врачу и будем стараться, добавьлю вас в друзья... вы не против?

0
21.07.2009

Я тебя уже добавила в друзья! )))))))))))

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Спасибо Катюш, взаимно )))
0
22.07.2009
Оля
Сашулька, 16 лет 1 месяцНикуська, 24 года 1 месяц Иваново

Нет не против, вместе проблему решать легче.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Как же верно ))) спасибо большое за поддержку и понимание ))
0
22.07.2009

у меня аналогичная ситуация.Допиваю последний курс OK.Планирую цикл один пропустить и сдать кровь на гормоны, а потом в бой!

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

т.е. где то 4 месяца подождали?

0
21.07.2009

я ещё жду...в мае была анэмбриония.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

простите Юленька... анэмбриония это что? очень не удобно за свое не вежество ((

0
22.07.2009

это когда есть плодное яйцо, оно растёт....но в один прекрасный момент вместо стука сердечка ты слышишь "шум ушедшей радиоволны" и обнаруживается что там просто нет эмбриона...Такую штуку у меня обнаружили в сроке 9 недель...

0
22.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Не приятная новость конечно, но лучше так чем зб... лучше конечно нормальная беременность, роды и здоровый карапуз )))
0
23.07.2009
Виктория
Эстер, 16 лет 2 месяцаСимона, 12 лет 4 месяца Новороссийск

Мне врач разрешила ждать только три месяца, т.к. узи показало нормальную толщину эндометрия, хотя я не знаю как такк получилось, прошло вчего 36 дней и М еще не было, инфекций тоже нет никаких, жду М, начну пить Регулон, пью витамины для Б, и курс по повышению иммунитета. Еще я пошла генетику проверять. я думаю максимум пол года потерплю -еще раз все проверю и начну снова. хотя еще морально не представляю себе этого.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Морально очень сложно, сама боюсь, но и хочу этого больше чем чего либо (((
0
22.07.2009
Ольга
Хмельницкий

Девочки, вот зашла на сайт и увидела давно наболевшую тему для меня, и единомышленников нашла. У меня умер мой мальчик на 4 месяце беременоси, просто замерла беременость и все.13 июля 2010 года Мне от этого очень больно и боюсь опять беременеть и не знаю когдато произейдет, бо не смогу наверное такое перенеси. Меня не сичтили. мне малыша пришлось самой родить, вызвали капельнецей роды и все произошло(очень мучалась) сейчас должны прийти резульаты вскрытия малыша, . У меня во к вам вопрс, куда мне лучше обратится, чтто мне вообще делать чо бы полегчало.....как мне избавится о страха .

0
11.10.2010
натали
Алиса, 13 лет 7 месяцевФёдор, 11 лет 5 месяцев Куйбышев
Привет,девочки главное верить и все в дальнейшем получится. У меня у самой была ЗБ на 18 недели,но я надеюсь на хорошее,главное чтобы любимый был рядом.
0
25.05.2011

А я не стала пить ОК, хотя врачи настаивали. Просто когда пьешь ОК нельзя на гормоны сдавать. Но я терпеливо жду полгода и вот собираюсь как раз сдать на гормоны и инфекции, что б так сказать подойти с уверенностью и если что подкоректировать. Не переживу повторения((((((((( поэтому тут торопиться нельзя, хотя согласна с другими мнениями, что всему свое время.

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Понимаю это, но когда оно то самое время?
0
22.07.2009

У всех по разному))))) Точного ответа на этот вопрос тебе никто не скажет!!! Я желаю что бы это произошло как можно быстрее и мы наконец-то стали мамами))))

0
22.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Спасибо Светочка ))))
0
23.07.2009

Идеально через пол года после чистки! Но матка готова к новой беременности после полных 3-х цыклов!!! Я знаю как тебе не терпится побыстрее снова забеременеть, сама через это прошла, но я честно выждала пол года и теперь спокойно планирую! Я не советую спешить с этим, могут быть рецедивы, а ты этого сто пудово не хочеш!  Так что подожди хотяб месяца четыри если совсем не вмоготу! У меня например уже третий месяц ничего не получается..может чистка дала свое! Надеюсь я скоро забеременею чего и тебе желаю!

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

Катюша у Вас все будет хорошо!!!! Все получиться!!! У нас первый раз около 3-х месяцев не получалось ((( потом по пила валерианы и все получилось, но печально закончилось. Постараюсь 4-6 месяцев вытерпеть и снова попробуем.

0
21.07.2009
Мария
Москва

чессказать, не знаю как такое можно пережить... а причину выяснили?

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

нет, развели руками мол много вас таких, может мужскй гармон раз инфекций нет... вот и все ((( пережить такое врагу не пожелаю, неделя истерик, да и сейчас порой в подушку рыдаю - муж успокаивает, тем и спасаюсь ))

0
21.07.2009
Мария
Москва

понимаю, т.к. меня трясти начинает при одной мысли... У меня муж не фонтан - есть риск ЗБ... Может обследоваться в какой-нибудь хорошей клинике - мужа, себя "на мужской гормон" и т.д., чтобы "подхватили" и сберегли, если что, а пока "подправили", если что не так? Раз все равно пока ОК пьешь пока, время (ну хоть немного) есть?

0
21.07.2009
Дашутка
Мирослава, 16 лет 2 месяцаПлатон, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Если нет ни инфекции ,все в порядке с гармонами,значит аномальные нарушения плода,раз организм не принимал его.Все,что ни делается к лучшему.Я сама рыдала,даже жить не хотела,а сейчас живу и жду заветных // полосочек!!!!!

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

мы их дождемся ))))

0
21.07.2009
Дашутка
Мирослава, 16 лет 2 месяцаПлатон, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Я пережила этот ужас в феврале этого года....Врач прописала ОК 3 месяца,сдала анализы на инфекции.Принимаю витамины для беременных.Спустя 5 месяцев начали снова стараться с мужем,но пока не получается.Будем стараться дальше......

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва

Вам после 3 месяцев ОК врач сказала что можно снова пробывать? Говорят как только их пить перестаешь легко забеременеть... видно заблуждение...

0
21.07.2009
ЛеночКа
Москва
Привет. У меня это случилось 21 января этого года. думала с ума сойду(((, было 8 недель. Врач сказала что можно беременить через 6-8 месяцев. Была у своего врача, она сказала прийти после вторых М. Вот жду. Боюсь что опять все так получится, это ужасно. 
0
07.02.2011
Елизавета
Владимир
После зб не нужно сразу беременнить потому что у организма будет привыкание к отвержению плода мне делали скабление 31 2010 года прям в новый год это очень тяжело он тоже замер на 6 неделе и была отслойка только не спешите снова беременнить я буду теперь год ждать
0
30.01.2011
Дашутка
Мирослава, 16 лет 2 месяцаПлатон, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Это наверное кому как суждено я думаю.Подруга моя на 4 месяц,после чистки забеременела...Я тоже думала ,что все так просто а оказалась нет......

0
21.07.2009
Комментарий удален
0
21.07.2009

Спасибо за солидарность! image

0
21.07.2009
Алёнка
Планирую Москва
Сейчас все хорошо идет? Врач что нибудь советовал? Выяснили почему такое в первый раз произошло?
0
22.07.2009
Девченки откликнитесь! МО Щелковская ЖК

Похожие записи