Девочки, здравтсвуйте. В мае 2009 года на 12-й неделе замерла беременность, как пережила - сама не знаю :( . Сейчас вроде со всем справились, пью ок - ярина, врач сказала пропить 3 курса (месяца) , когда (как можно раньше) можно снова беременеть? Я все понимаю, многие скажут не раньше года, так мне врач сказал - но он так всем говорит! У меня все хорошо, ни чего не болит, восполений нет, выделений нет.... хочу через 4 мес после чистки снова попробовать... можно ли? Если кто то забеременел раньше после такого напишите сколько ждали и какие анализы предварительно сдавали, может обследовались.... спасибо огромное!
я ровно через 6 мес забеременнела. Причем не очень запланировано получилось. Я только отменила ОК, думала цикл пропущу, сдам анализы и потом попробуем. а получилось, что я в первый же цикл после отмены забеременнела.
15-я неделька как вижу ))) сейчас все хорошо идет? Что врач говорит? Т.е. вы обследование не успели пройти? У вас тогда анализы на гормоны брали? Простите что так много вопросов... наболело )))
полное обследование до беременности пройти не успела. Через месяц после чистки я сдавала на инфекции и гормоны, практически все было в норме. потом на 4 мес мне прописали ОК, а потом после отмены предполагалось узи, гормоны и инфекции опять посмотреть. Но получилось иначе. Я забеременнела в первый же цикл. на 5-ой недельке положили на сохранение и уже в больничке прошли все анализы. Гормоны оказались в норме, инфекций нет (кроме герпеса), кровь оказалась плохая (свертываемость высокая) и тонус небольшой. Пролечили 3 недельки, теперь дома:) - кучу таблеток принимаем и тонну анализов сдаем, но все ттт вроде более ли менее нормально. Хотя конечно есть свои трудности.
много таблеток, как мне кажется.
с самого начала дюфастон (3 таб), МагнеВ6 (4таб), метипред (1 таб), фолацин (1 таб), актовегин (3 таб), вит. Е (1 таб). Провели курс фраксипарина (10 уколов в живот). Теперь после 12 недели колво таблеток несколько уменьшилось: Дюфастон (3 таб), Элевит пренатал (1 таб), метипред (1 таб) и магнеВ6 (4 таб). Но ежемесяцно добавились еще капельницы иммуноглобулина (3 капельницы в месяц). Кроме того часто делают узи. сначала раз в 10 дней, сейчас правда реже (платно конечно)
ну и ежемесячно анализы - гемостазиограсса, антитела на АФС и ВА, Д-димер (это все платные анализы).
ттт, все вроде нормально. на след неделе опять на узи пойдем - посмотрим.
да и еще проблема - врачи в ЖК не умеют вести не очень здоровых беременных, поэтому вам до беременности лучше найти своего врача, которому доверяете и который будет готов пройти с вами через все.
я в первую беременность думала нашла , но оказалась что заблуждалась - у врача просто конвеер был (((( а я чувствую у меня проблем будет хоть отбавляй, уже есть очень большая проблема со здоровьем + подозрение на хронический пиелонефрит + гормоны подозреваю (после зб волосы начали быстро расти на ногах) + еще мало ли чего всплывет при первой б анализы не успела сдать (и это до 12-й недели то ) так что даже и е знаю где искать...
Ты москвичка? попробуй сходить в 11 гинекологическую больницу - там есть консультационно-диагностическое отделение, либо туда же можно попасть через их платную структуру Диамед. В конс-диагн отделении есть врач - Васильева Марина Валерьевна. Оч. квалиф. Я правда не у нее ведусь, но тоже в 11. а моя подружка у нее. Дешево не получится, но зато я вижу результаты. 11 гин б-ца как раз специализир на сохранении берем на ранних сроках.
1-ый щипковский переулок. 19 (м. Добрынинская или Серпуховская)
Мне врач разрешила беременеть через 3 месяца после чистки. Пока к сожалению безрезультатно. Хожу на УЗИ там врачиха постоянно мне говорит, что я нефига о себе не думаю, что нужно обязательно год ждать, а то опять так же будет. Я стараюсь мимо ушей ее замечания пропускать, но честно говоря бесит.
Ален, у меня тоже было в мае. Тоже хочется раньше, врач сказал, не раньше января. Но думаю буду осенью смотреть по состоянию здоровья. Для благополучной след.беременности должен полностью восстановиться эндометрий, ведь во время чистки его снимали. Планирую осенью сходить на УЗИ, а там видно будет. Сейчас тоже пью ОК, вот вчера только закончилась первая пачка.
Мне еще 4 дня до конца первой пачки, девочки спасибо что вы есть, на много легче когда есть с кем по говорить и посоветоваться ))) значит я не одна ))) тоже осенью наверное попробую, 3 пачки пропью схожу к врачу и будем стараться, добавьлю вас в друзья... вы не против?
у меня аналогичная ситуация.Допиваю последний курс OK.Планирую цикл один пропустить и сдать кровь на гормоны, а потом в бой!
я ещё жду...в мае была анэмбриония.
простите Юленька... анэмбриония это что? очень не удобно за свое не вежество ((
это когда есть плодное яйцо, оно растёт....но в один прекрасный момент вместо стука сердечка ты слышишь "шум ушедшей радиоволны" и обнаруживается что там просто нет эмбриона...Такую штуку у меня обнаружили в сроке 9 недель...
Мне врач разрешила ждать только три месяца, т.к. узи показало нормальную толщину эндометрия, хотя я не знаю как такк получилось, прошло вчего 36 дней и М еще не было, инфекций тоже нет никаких, жду М, начну пить Регулон, пью витамины для Б, и курс по повышению иммунитета. Еще я пошла генетику проверять. я думаю максимум пол года потерплю -еще раз все проверю и начну снова. хотя еще морально не представляю себе этого.
Девочки, вот зашла на сайт и увидела давно наболевшую тему для меня, и единомышленников нашла. У меня умер мой мальчик на 4 месяце беременоси, просто замерла беременость и все.13 июля 2010 года Мне от этого очень больно и боюсь опять беременеть и не знаю когдато произейдет, бо не смогу наверное такое перенеси. Меня не сичтили. мне малыша пришлось самой родить, вызвали капельнецей роды и все произошло(очень мучалась) сейчас должны прийти резульаты вскрытия малыша, . У меня во к вам вопрс, куда мне лучше обратится, чтто мне вообще делать чо бы полегчало.....как мне избавится о страха .
А я не стала пить ОК, хотя врачи настаивали. Просто когда пьешь ОК нельзя на гормоны сдавать. Но я терпеливо жду полгода и вот собираюсь как раз сдать на гормоны и инфекции, что б так сказать подойти с уверенностью и если что подкоректировать. Не переживу повторения((((((((( поэтому тут торопиться нельзя, хотя согласна с другими мнениями, что всему свое время.
Идеально через пол года после чистки! Но матка готова к новой беременности после полных 3-х цыклов!!! Я знаю как тебе не терпится побыстрее снова забеременеть, сама через это прошла, но я честно выждала пол года и теперь спокойно планирую! Я не советую спешить с этим, могут быть рецедивы, а ты этого сто пудово не хочеш! Так что подожди хотяб месяца четыри если совсем не вмоготу! У меня например уже третий месяц ничего не получается..может чистка дала свое! Надеюсь я скоро забеременею чего и тебе желаю!
Катюша у Вас все будет хорошо!!!! Все получиться!!! У нас первый раз около 3-х месяцев не получалось ((( потом по пила валерианы и все получилось, но печально закончилось. Постараюсь 4-6 месяцев вытерпеть и снова попробуем.
чессказать, не знаю как такое можно пережить... а причину выяснили?
нет, развели руками мол много вас таких, может мужскй гармон раз инфекций нет... вот и все ((( пережить такое врагу не пожелаю, неделя истерик, да и сейчас порой в подушку рыдаю - муж успокаивает, тем и спасаюсь ))
понимаю, т.к. меня трясти начинает при одной мысли... У меня муж не фонтан - есть риск ЗБ... Может обследоваться в какой-нибудь хорошей клинике - мужа, себя "на мужской гормон" и т.д., чтобы "подхватили" и сберегли, если что, а пока "подправили", если что не так? Раз все равно пока ОК пьешь пока, время (ну хоть немного) есть?
Если нет ни инфекции ,все в порядке с гармонами,значит аномальные нарушения плода,раз организм не принимал его.Все,что ни делается к лучшему.Я сама рыдала,даже жить не хотела,а сейчас живу и жду заветных // полосочек!!!!!
Я пережила этот ужас в феврале этого года....Врач прописала ОК 3 месяца,сдала анализы на инфекции.Принимаю витамины для беременных.Спустя 5 месяцев начали снова стараться с мужем,но пока не получается.Будем стараться дальше......
Вам после 3 месяцев ОК врач сказала что можно снова пробывать? Говорят как только их пить перестаешь легко забеременеть... видно заблуждение...
Это наверное кому как суждено я думаю.Подруга моя на 4 месяц,после чистки забеременела...Я тоже думала ,что все так просто а оказалась нет......


