Войти

и снова про трубы)))

Натка-Тропинка
Санкт-Петербург

не надо, сделай ГСГ - это нормально, никаких инфекций, просто выбери нормальную клинику... Лапара, как мне врач сказала, делается в крайнем случае, вообще врач много мне про лапару говорила, но я запомнила только, что это даже опасно, и после лапары - возможность зачать - 2 месяца, потом - все как-то вновь на свои места приходит, если не хуже....

0
27.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

вот уж сколько врачей - столько и мнений)) хотя я тож спросила какой риск после лапары заработать внематочную снова - ответ был :"риск есть".ю вот после этих слов я и задумалась , а стоит ли тогда снова ложиться на лапару, не так все и плохо по узи у меня

0
27.07.2009
Натка-Тропинка
Санкт-Петербург

тем более, если по узи  не так все плохо... найди врача, которому бы ты доверяла.

0
27.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

врачу я доверяю!, она очень грамотная, может она просто перестраховаться хочет, она мне и  перед стимуляцией предлагала трубы проверить - я отказалась и была внематочная, отя кто знает от чего произошло, столько факторов, ну думю если "мирным" путем ее не уговорю, тогда сама в мск сгоняю проверю))))

0
27.07.2009
Натка-Тропинка
Санкт-Петербург

внематочная может возникнуть, если у тебя какая-то одна труба  непроходима, а фолликул вырос и произошло оплодотворение именно в той сторооне, где труба непроходима. Тебе надо проверить трубы, чтобы понять - какая проходима, чтобы там ловить фоликул. У меня например левая проходима, значит ловить надо слева... Мне так врачиха сказала.

0
28.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

фигня все это))) проверенотна личном опыте))у меня овуляция и желтое тело в правом яичнике, а внематочная произошла в левой трубе, поэтому не угадаешь, а вдруг больная труба засосет.получается то вообще нет никакой гарантии что именно в нужной месте все произорйдет, вот это и плохо

0
28.07.2009
Натка-Тропинка
Санкт-Петербург

ого, я и не знала... почему врачи говорят такие противоречивые выводы? И что теперь делать, в смысле кому верить? Мне теперь не надо ловить ничего слева?... смешно и грустно... только путаюсь.

0
28.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

врачи не боги, к сожалению((( я просто спросила еще у врачи какие мои шансы после лапары, если у меня трубы будут впорядке, может ли у меня произойти внематочнаяответ : МОЖЕТ!, вот и думай как быть) иль положиться на авось, иль проверять себя снова и снова)

0
28.07.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

не надо бежать на лапару, врач легко говорить- не ему живот будут прокалывать и тп.

лучше всего сделать узи-гсг. безболезненно и не опасно. а газом-так это вообще пережиток...

тем более кстати лапара не всегда помогае, только больше травмирует. а во время гсг может промоет трубу-и просочатся спермики. только делать надо в хорошем месте.

0
27.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

охх, буду теперь думу думать))главное к сентябрю определиться , что делать, сейчас прохожу второй курс физиотерапии, надеюсь он окажет хорошее дейсвие)

0
27.07.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

большой удачи тебе!!! пусть все получится!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0
27.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

спасибочки)) я просто уверена , что в этот раз все будет хорошо!

0
27.07.2009

Юлечка не надо сразу на лапару! У меня тоже была внематочная и мне проверяли оставшуюся трубу эхо. Мне кажется лапара это последний метод

0
27.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

вот и мне так тоже думается, что лапара уже на крайний случай, хотя у меня 2 трубы

0
27.07.2009

я делала эхо-гсг, никаких воспалений не было и хорошо все посмотрели

0
27.07.2009
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

врач переживает, что после внематочной моя труба может быть не "рабочей" и поэтому оч хочет на лапару меня отправить, типа если что, удалить ее нафиг)но я всетки думаю , что не стоит делать лапару пока повторно

0
27.07.2009
Комментарий удален
0
02.03.2010
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

lда я вот собсна и сама незнаю , что с трубами) т.к. была внематочная, вторую трубу не стали смотреть, из-за чего внематочная произошла тож не сказали, ничего плохого при операциивродь не нашли, поэтому я всетки склонна думать, что все не так и плохо у меня. Я просто после внематочной, чтоб спайки не образовывались прошла сразу 1 курс физио, потом лонгидазу колола 3 месяца, принимаю ОК и сча второй курс физио.

0
28.07.2009
ГСГ ГСГ. Отчет.

Похожие записи