Войти
планирую беременность Екатеринбург

Овуляция

Мама девочки (15 лет) Красноярск

я читала, что если О соправождается болезнеными оущуниями- это не очень гуд.значиться есть проблемы с репродуктивным здоровьем.

0
07.08.2009
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

У меня нет болезн.ощущений-грудь просто очень чувствительная к любому прикосновению

0
07.08.2009
Мама девочки (15 лет) Красноярск

Тогда вс хорошо.Если есть какие то сомнения могу порекомендовать сделать маниторинг МЦ, Очень простой и информативный метод отследить не только О,  но и работу твой гормонов.Знаешь что это такое?

 

0
07.08.2009
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

нет не знаю...я как отставшая от жизни)))

0
08.08.2009
Мама девочки (15 лет) Красноярск

Необходимо делать УЗИ на 7, 14, 21 дни МЦ,На каждом УЗИ смотрят как обстаят дела, например на 7 день должны быть  определенные размеры матки и эндрметрия, образуются фолликулы, и даже уже виден доминантный, т.е. тот,  из которого созреет твоя ЯК в данном цикле. Если всё нормально, то можно сделать вывод что на данной фазе твой гормоны в норме.А по результатам трех УЗИ врач может составиь объективную картину твоего репродуктивного здоровья.

0
08.08.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

У всех О проходит по-разному, например, у меня иногда что-то покалывает, а иногда и нет, а грудь у меня начинает болеть уже после О, так что у всех все по-разному

0
07.08.2009
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

спасибо!! я вообще не представляю тогда как её выловить))

0
07.08.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

обычно она бывает в середине цикла, я ориентируюсь по ЯБ, о ЯБ можно прочитать тут http://www.babyplan.ru/biblioteka/ginekologija/cervical

0
07.08.2009
Москва

не у всех такие признаки - не паникуйте, это не означает, что О нет

0
07.08.2009
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

надо её искать)

Спасибо!

0
07.08.2009
Мама мальчика (23 года), планирую беременность Тюмень

Достоверно О можно отследить только по УЗИ, остальное - всё субьективные ощущения. Не парься, всё нормально.

0
07.08.2009
Не знаю, что это такое Овуляция...

Похожие записи