Съездила к Матронушке на Таганку (Москва).

Девочки, подскажите пожалуйста! Я очень хочу поехать к Матроне, причем давно, но я другой веры. Я не знаю никаких церковных молитв, понятия не имею, что делать с церконым маслом, свечами и не знаю что такое ладан! Я хорошо отношусь к любой вере, с уважением, но не знаю, что надо делать если поеду. Помогите если можете!
09.09.2009
Я думаю, для начала в интернете посмотреть информацию о своей вере, допускает ли она походы в православные храмы и к православным иконам. Потом можешь зайти в мечеть/костёл  и спросить у духовоного наставника, как тебе поступить правильно. Со мной в очереди стояли армянки, но они ведь христиане и ходят в обычные православные церкви.
10.09.2009
мне на той недели привезли образ Матронушки))))теперь сч мужем просим у нее помощи))))как будет отпуск хотим в Москву поехать...в монастырь...image
01.09.2009
Удачи!!! В будни только, в выходные паломников много!!!
01.09.2009
Спасибочки)))
01.09.2009
Спасибо за отчет! Все очень содержательно!!! Тоже собираюсь, собираюсь, уже совсем близка к решению поехать туда, у нас, тем более, девочка после работы туда частно ездит, действительно лучше в будни после 16-17 часов! Поеду обязательно!!!image
01.09.2009
Давай-давай!!! Зачем оттягивать??? У меня было такое чувство, как-будто я что-то важное все время переношу на недельку, потом еще на недельку, потом еще... Стало стыдно и поехала!!! Можно несколько раз съездить. Сначала к иконе, в другой раз к мощам...
01.09.2009
 я с 5 по 12 сент., уезжаю, сейчас вся в сборах и на работе почти до 20:00 каждый день перед отпуском, после приезда обязательно, я уже точно решила, причем не без твоего поста :о))) спасибки!!!
01.09.2009
Молодец, Арика!! я тоже очень хочу поскорее там побывать!!! а ты прочувствовала всё, раз так плакала!! поскорей бы всё осуществилось!!!
31.08.2009
Я обо всех нас думала, но съездить надо каждой!!! Не откладывай. Так становится легко, когда там побываешь.Появляется надежда, что всё получится. Особенно это важно. когда руки опускаются. И, самое главное, не переставать верить в Святых и чудеса, которые они творят, иначе они не будут помогать. Просто всему свое время и не надо думать, если снова не получается после молитвы или поездки в святые места, что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, не действует. Ведь перестать верить в Бога - это тоже грех. Дайвай собирайся и не жалей себя, это того стоит. Мы все дольше ждем. Один день отдать, съездить к Матронушке за счастье всей жизни - это капля в море!!! Правда?
31.08.2009
Конечно правда!! ты умничка!!! мне это необходимо, я это поняла. хочется поверить, что все будет хорошо. я слышала не раз, что это место необъяснимо успокаивает душу. читали мы с мужем про жизнь Матроны, смотрели документальный фильм.а очереди меня совсем не пугают. так что скоро мы тоже там побываем :))
31.08.2009
Только сразу занимайте очередь к мощам и к иконе, если вы вдвоем будете. Удачи!
31.08.2009
Здорово)))) Сама туда очень хочу очень давно там не была. Там всегда так спокойно и так на душе хорошо))) Дай Бог она нам поможет, и помолиться перед Господом за нас.
31.08.2009
Самое обидное было, что в храме стоит большая очередь за свечками и т.п., а женщины некоторые как на рынке начинают орать во все горло и выяснять, кто где стоял и за кем занял... Вот это обидно, во что святое место превращают. В храме принято говорить шепотом и не стучать каблуками... Пусть Матронушка за нас за всех умолит Господа нашего и дарует он нам долгожданных детишек!
31.08.2009
Все вместе про крестины....