как мерить то?

Я тоже измеряла орально (хотя потом врач сказала, что надо только ректально). Но по графику овулька все равно вырисовывалась (и в те дни, когда она (приблизительно +- 1 день) и была.
15.09.2009
Я 7-ой цикл меряю орально, в попе не хочется. Я читала, что оральная на 2 градуса (примерно) меньше, чем базальная, т.к. из-за работы яичников температура в малом тазу меняется быстрее, чем общая тела. Короче говоря, я так понимаю, что при измерении орально нет резких скачков, т.к.  организм не сразу реагирует на повышение прогестерона. Главное, чтобы было 2 фазы и разница между ними.
14.09.2009
Юль,я орально мерию........Ну не могу я градусник в з...   засунуть. Мерить Т. решила для интереса... Пока графика три где-то намерила,последний,тобишь в этом месяце без О.. Ну в сл.цикле мы с Сашкой точно устроим осенний бум! Вот пример,одного из моих графиков....мне кажется,что вполне нормальный график.... Почему не Б.,если попали в О.? А у меня Э.плохо растет и эту пробл нам еще предстоит решить......image
14.09.2009
ананасики кушай свежие и все будет хорошо!:)
14.09.2009
не помогают(((((((
14.09.2009
тоже много инфы в инете перерыла в поисках ответа на этот вопрос, как только начали планировать, я себе сказала "фу!!!!! я это делать не буду!!!!" но после 2х месяцев пролета, решила и это попробовать и графики мне во многом помогли, хоть и неприятно!! я измеряю ректально - говорят наиболее точный результат.   может 2 градусника завести: и утром вся в градусниках и сравнить!!!
14.09.2009
по идее помню, что ректальная от оральной-выше на 5 градусов.
14.09.2009
У меня Г знакомая, у нее стаж работы большой и она специализируется на лечении бесплодия, я ей доверяю на 100%. Так вот она советует мерить ректально, это и точнее и надежнее. Мне теперь тоже нужно контролировать, так что приходится "там" измерять image
14.09.2009
я заморочилась на температуре именно после этой книги:))) и мне тоже казалось, что орально проще и эстетичнее... а вот график в "том" цикле был ужасный - температура скакала... в попе оказалось надежнее!!!:)
14.09.2009
Жду О Подскажите, как повлияет на БТ?