В ожидании неизвесного...

Дюфастон назначают для поддержания второй фазы цикла это гармон желтого тела прогестерон , он не отвечает за созревание фоликула а несет в себе функцию если ты забеременеешь чтобы не было выкидыша ,типа того , за созревание фоликула отвечают другие гармоны и их пьют в первой фазе цикла например к ним относится прогинова - эстрадиол гармон , и прочие , так что боюсь тебе гинеколог неправильно что то объяснила ,а дюфастон обычно назначают всем подряд ,его обычно пью с 16-25 день цикла однако если есть уверенность что ты забеременела прекращать резко пить дюфастон нельзя иначе может быть выкидыш ,короче с гармонами лучше не шутить
30.10.2009
Спасибо за ответ. Дело в том что она мне сделала узи только 2 раза( на 7 и на 11 кажется день). И исходя из этого прописала дюфастон, хотя надо ,как оказывается еще и на 21 день делать узи,чтобы посмотреть была ли овуляция.Я собираюсь сходить к ней снова.
30.10.2009
а как она углядела на узи? И плохо растет это какой размер?  мне это тоже все предстоит , а то фоликулы сачкуют не спешат расти .Овуляшка  к тебе придет обязательно!!! :)
29.10.2009
Я пришла на седьмой день цикла, она посмотрела и сказала что фолликул 7 мм кажется(это хорошо) , потом пришла на 11 день, оказалось что он подрос примерно до 11 мм, а это мало потому что к 14 дню он должен уже быть 18-20 мм. И все ! назначила мне дюфастон во второй фазе и фольку в первой.А надо было еще на узи идти , что бы посмотреть как он себя дальше поведет( примерно на 21 день)
30.10.2009
Cпасибо за ответ, пойду к своей , думаю мне такое же скажет.. хотя сейчас даже не знаю юоюсь беременнеть, у нас грип людей страшно косит так уже сегодня все в аптеках размели все марлевые повязки всякие колдрексы итд.. что делать в потерях..
30.10.2009
Я вернулась))) Возможно ли?