вопрос к тем, кто понимает в антибиотиках...
Инфекциимне назначили лечение вильпрафеном... но тут мне посоветовали сдать анализ на флору и чувствительность к антибиотикам. я сдала и результат есть, вот только не разберусь никак.... вильпрафен это антибиотик из группы макролидов. а вот что у меня в анализе (макролиды------ далее подпунк Эритромицин) что такое эритромицин... к нему как раз и выявилась чувствительность. главный вопрос ??? подходит ли мне этот препарат вильпрофен???
Инесса
Привет, Котенок. Я у вас новенькая, постараюсь тебе помочь ( по образованию - фельдшер). Если флора чувствительна к эритромицину, значит тебе подходит вильпрафен, т.к. они одного ряда. Эритромицин почти сейчас не применяется (устарел), поэтому вырабатывается новые препараты этого ряда, заменяющие эритромицин. Ведь наука не стоит на месте, мутируют вирусы, и приходится выробатывать препараты к которым эти вирусы чувствительны, т.е. препараты, которые могут убить этот вирус (или бактерии). Старалась объяснить доступно, незнаю получилось ли. Удачи тебе!
19.03.2010
Ответить
Анагас
ппц...скоро вообще комментировать посты некому будет((( чего все хочушки такие чорствые стали(((((
эритромицин - это щадящий антибиотик, получше чем вильпрафен
сонце вот что нашла про эритромецин:
Эритромицин - (erythromycin) - антибиотик; применяется для лечения инфекций, вызванных различными микроорганизмами. Назначается внутрь или в инъекциях. Возможные побочные эффекты редки, а их проявления являются относительно слабыми; к ним относятся: тошнота, рвота и (редко) понос. Торговые названия: эримакс (Erymax), эритроцин (Erythrocin).;
общие свойства:
-преимущественно бактериостатическое действие;-активность против грамположительных кокков (стрептококки, стафилококки) и внутриклеточных возбудителей (микоплазмы, хламидии, кампилобактерии и легионеллы);-высокие концентрации в тканях (на порядки выше плазменных);-отсутствие перекрестной аллергии с β-лактамами;-низкая токсичность.
если не совсем то поищи вот здесь)))
сори но больше ничего незнаю)))))
счастья вам

13.03.2010
Ответить
Котёнок...
спасибо...
я поискала кое что... поняла.... но еще у врача дополнительно спрошу..
я поискала кое что... поняла.... но еще у врача дополнительно спрошу..
13.03.2010
Ответить
выздоравливайте скорее)))))))