Лоза Святого Симеона Мироточивого

Случайно узнали о лозе Преподобного Отца Симеона Мироточивого, написали письмо в Грецию на Афон и через 2 месяца нам пришли ягоды винограда и частичка виногорадной лозы исходящей из гроба его. В письме также были строгие наставления о необходимости соблюдения правил и поста. Мы все выполнили, держали пост, почти каждую неделю причащались, молились каждый день с земными поклонами и спустя чуть боле чем пол года в праздник Успения Пресвятой Богородицы (праздник радости соединения Богородицы со своим сыном Иисусом Христом ) узнали счастливую весть о зачатии. А рождение пришлось на светлый правздник Воскресения Христова, что в совокупе можно назвать только истинным чудом и промыслом Божьим! В благодарность Святому Преподобному Отцу Симеону за свершившееся чудо подарили храму написанную икону, чтобы и другие люди могли помолиться перед его иконой. Икона находится в храме Успения Пресвятой Богородицы в поселке Челюскинском Московской области ул. Садовая. В нижней части киота находится ящичек для записок с вашими молитвами и просьбами к святому, которые не останутся неуслышанными. Всем желаю обрести счастье быть родителями! Изображение
22.07.2021
О Чудотворной лозе Святого Симеона Мироточивого небольная подборка статей, фото и видео
30.07.2012
В Яндексе есть видео, в поиске набрать: Святыни христианского мира лоза Симеона Мироточивого.
07.05.2011
Привет всем. Писала я в этот монастырь. Прошло почти 6 месяцев. Ничего мне не прислали. Разочароваласьimage
20.08.2010
  мы отправили  письмо, и через месяц получили письмо с лозои,  с Иконкои святого Симеона Мироточивого,и с инструкциями.Все бесплатно
03.06.2015
Я написала на русском языке,я была  удивлена, что так быстро ответили.Спасибо братьям из Hilandar!!!
03.06.2015
5d80c08bbf5541dc1696cc7e26710da9.jpg 410756423609f16cc201a58fbbae37cf.jpg
03.06.2015
Письмо пишется на русском языке ( там очень много русских монахов ) , напишите свое имя и мужа . Письмо отсылается обычное не заказное .
15.03.2010
Добрый день! Я вчера случайно нашла информацию о чудотворной виноградной лозе. Подскажите, на каком языке писать письмо, а также адрес отправителя (мой)? Письмо лучше отправлять заказное? Буду очень признательна всем, кто даст более подробную информацию.
15.03.2010
когда я только зарегистрировалась, об этом писали. Но о том, что тебе могут выслать посылочку, слышу впервые! Спасибо за информацию!
14.03.2010
На Святой горе - Афон есть монастырь Хиландар , где растет чудотворная виноградная лоза , ее ствол выходит из стены на расстоянии полутора метров от земли из гроба святого Симеона ( Стефана Немани ). По манастырю в инете очень много информации . На их адрес нужно написать письмо и монахи примерно в течении от 2 до 6 месяцев высылают икону святого Симеона , лозу и три ягоды винограда,и письмо с рекомендациями как употреблять виноград . Конечно там нужно 40 дней пастить , молиться и с мужем не иметь ПА , но я думаю это стоит того , кого заинтересует : адрес монастыря : Chilandar Monastery , 63086 , Karyes Mount Athos , Geece .
13.03.2010
Спасибо большое, что Вы написали здесь об этом! У меня нет детей и диагноз такой, что существует угроза жизни. 02.05.2011г. я пошла в Казанский собор в г.Санкт-Петербурге, был праздник Матроны Московской и там есть Чудотворная Икона Божией Матери Казанская, и так как мы с мужем венчались здесь и мечта у меня и мужа только одна - иметь детей, я молилась о даровании нам детей. После этого, там же в соборе в лавке мой взгляд упал на обложку православного журнала "Фома" за апрель 2011 года (на ней актриса М.Миронова). Я стала смотреть журнал и увидела статью: "Бездетность: наказание или Промысл?" В этой статье по проблеме бесплодия многое объясняется для православной женщины, прочитав ее мне стало легче. И каково же было мое счастье и изумление, когда я увидела в конце статьи слова о монастыре Хиландар и о лозе Святого Симеона Мироточивого! У меня просто слезы из глаз полились! Дело в том, что за несколько дней до этого мы с мужем стали планировать поездку в Грецию на отдых и по святым местам, мне очень хотелось в Бари к Николаю Чудотворцу и я знала, что на полуострове Афон есть оригинал Чудотворной Иконы Божьей Матери "Всецарица". Хотела туда. Но я не знала, что на Афон могут иметь доступ только мужчины и не знала про монастырь Хиландар и его святыню. Я просто думала: Господи, помоги мне попасть туда! Представляете? На поездку надо брать благословение у священника. Собираемся в июне 2011г. Напишу. Так что дорогие женщины, молитесь, верьте и по вере дастся Вам! У Господа Бога  нашего нет ничего невозможного.
07.05.2011
В Грецию мы не поехали, были другие дела. Но мама была на о.Корфу в Греции и я попросила ее привезти иконку Спиридона Тримифунского, там находятся его мощи. А через некоторое время мы узнали, что в наш город привезут Пояс Пресвятой Богородицы! с 21 на 22.10.2011г. мы были в храме и приложились к Поясу! Такая благодать! Надо уповать на Господа и ВЕРИТЬ!!!!
23.10.2011
Так же хочу написать здесь часть статьи, которую я прочитала в журнале "Фома", т.к не у всех есть возможность его найти: " -Значит, супругам, если у них не получается с деторождением, стоит оставить мечты родить ребенка? - Но в нашей жизни всегда есть место чуду. Тем более, если речь о молодой семье, жизнь которой еще не определилась окончательно. У таких людей должна быть надежда на чудо, на милость Божию. В моем приходе были случаи, когда родители со своими минусами здоровья, с медицинскими заключениями о бесплодии, все же рожали. Рожали по обету, по молитве, и очень часто рожали, потому что обращались в монашескую республику Афон. В монастырь Хиландар, где из гроба святого Симеона Мироточивого, отца святого Саввы Сербского, уже много-много столетий растет виноградная лоза. В принципе, мне не свойственны разговоры о чудесах: смущает некая экзальтация в этих вопросах. Но тут уже ничего поделать не могу. Сам, несколько раз лично бывая на Афоне, привозил из Хиландара засушенные ягодки винограда. И с иконой святого Симеона, с молитвой давал их некоторым нашим прихожанам, которые, исполнив сорокадневное правило поста и молитвы, потом вкушали эту ягодку, причащались и ... зачинали детей. У меня в приходе таких случаев несколько. Но чудо дается, если действительно есть плод молитвы и великое упование на Бога. Не вырывание у Бога: "Дай во что бы то ни стало!", а готовность принять Его любое решение: "Да будет воля Твоя!" Главное - бездетная семья не должна чувствовать себя неполноценной. Супруги всегда должны помнить, что если Бог есть любовь во всем, то можно Его и не понимать, но нужно жить, спокойно ему доверяя." Конец статьи. Это была беседа с протоиереем Алексеем Уминским, настоятелем московского храма Святой Троицы в Хохлах. Я не знаю, где это в Москве находится, но москвичи могут съездить в храм и убедиться в конкретных фактах чудес у самого батюшки.
07.05.2011
И я тоже хочу знать.
13.03.2010
напишите, пожалуйста
12.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачатьевский монастырь Еще вопросик.