Войти
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

ГВ и зачатие

Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк

Этот метод предохранения действует в первые пол года после родов,и только втом случае,если у вас нет М,и вы кормите исключительно грудью и перерывы между корлением не менее 2х часов... В остальном,вот недавно читала журнал и вычитала,что во время кормления,происходит процесс что матка начинает сжиматся,схваткообразно,и поэтому многие женщины не беременеют в период кормления грудью... А если и получается так,то кормление грудью может стать причиной срыва Б или же преждевременых одов,по этой же причине Г советуют прекратить кормление грудью за 2 месяца до родов даже если Б протекает без осложнений...

А личный опыт такой,пример- У меня есть кума,она с самого начала половой жизни начала Б.и т.к. жизненная ситуация не позволяла ей рожать в 16 лет,пришлось пребегнуть к нам всем неприятным моментам((( И такиих моментов у неё было 5 штук(!) причём она умужрялась бер под ОК,с презиком и всё такое...После этого она родила мне прекрасного здорового крестника,,после родов у неё не получалось заб ровно 2 года,она совершенно не предохранялась...Врачи делают вывод,что организм у женщин своеобразен,у кого то родильная деятельность востонавливается через месяц после родов,а кому то нужно ждать год-два...Так что не переживайте,возможно ваш организм ещё не готов к следующей Б...

0
08.04.2010
Elina
Оличка, 17 лет 2 месяца Москва
При ГВ меньше вероятность зачатия ребенко,почти не вероятно,но возможно.
0
08.04.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

т.е.очень мало шансов?ну это по крайней мере первые пол-года после родов говорят вроде как предохранение.а потом же нет вроде...

0
08.04.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

а вы долго старались?

0
08.04.2010
Elina
Оличка, 17 лет 2 месяца Москва
Как перестала кормить грудью,так практически сразу
0
08.04.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

М были уже?

0
08.04.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

уже полгода идут.

0
08.04.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

тогда пробуйте дальше. может конечно быть так что М есть, а овульки нет

0
08.04.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

даже тест на овулю делала,жирная вторая была..хотя наверно только на узи будет видно что она на самом деле прошла.ладно,бум ждать!спасибо!

0
08.04.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

раз О есть, то и зачать шансы есть. делайте секас раз в три дня )))

0
08.04.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

ну спасибо!хотя первый малыш получился  когда ПА был один раз всего...вот так.

0
08.04.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну старайтесь )))

0
08.04.2010
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев

Оля, при кормлении грудью проблематично забеременеть именно из-за кормления. Так уж организм устроен. Многие таким образом предохраняются.

0
08.04.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

блииииииин.а так хочется второго...ну мы всё равно будем стараться...

0
08.04.2010
/////////
Москва

Ага... у меня подруга так забеременела спустя всего полгода после первых родов. Ребенок был исключительно на гв... теперь уже второй на гв тоже.)

п.с. у нее даже месячных не было еще...

0
08.04.2010
Елена
Женечка, 16 лет 6 месяцевЛьвеночек, 9 лет 3 месяца Москва

Мой гинеколог сказала, что грудное вскармливание не защищает от зачатия. И как правило детки погодки зачаты так)

0
08.04.2010
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

очень надеюсь,что причиной моих неудач не ГВ.спасибо!

0
08.04.2010
ГВ и 1 полосочка Сон

Похожие записи