нужна ваша помощь

Мне только предстоит лапара. Расскажи в двух словах болезненная ли эта операция и как потом отходняк, сколько дней? Я чего-то боюсь.Говорят, что бывает больновато и потом живот болит сильно и в стационаре лежать надо несколько дней. Как у тебя проходило? Заранее спасибо за информацию!
20.06.2010
ее делают под общим наркозом...там что боли ты не почувствуешь...отходняка как такового у меня не было, проснулась в палате, на животе повязки и лед....домой выписали уже на следующий день, через неделю сняли швы....они быстро заживают. ..первые дни дома был небольшой дискомфорт , плечи болели почему то...но это говорят, потому что газ выходит и так может быть...газом врачи наполняют живот во время операции, чтоб лучше все было видно...а тебе какие показания на лапару? планируете всего три месяца, может стоит подожадать?
20.06.2010
Не знаю.Мне врач сказал, что кистозноизмененный ЛЯ и спаек много почему-то, хотя ни абортов ни воспалений не было. Сказали, что яичники очень близко к матке прилегают и их нужно развести по местам с помощью лапары. Мы вообще уже 6 лет планируем, это на сайте я поставила 3 месяца - активного планирования, когда начали все обследования проходить.До этого надеялись на чудо(((
20.06.2010
вот за что нам все это...у меня тоже никогда абортов не было....а воспаление по всей видимости протекали без симптомно, ничего не болело, а после операции доктор сказал, что сильное воспаление и спайки , все убрал, почистил....так что ты не бойся, лапара это не страшно....все сразу они увидят и причины устранят...зато будешь знать состояние матки и придатков и труб.....а это очень важно...мне когда сказал, что трубы чистые, я прям заревела....думала, не проходимы...а на чудо будем все равно надеяться до последнего..правда же....))))пусть Господь нас благословит!!!!! а тебе сколько лет?
20.06.2010
Спасибо за информацию и поддержку!!! Мне...страшно сказать....34 года.Замуж вышла в 28 лет.И тоже никаких воспалений не чувствовала никогда.В моем роду все женщины проблем с беременностью никогда не испытывали.У многих по несколько деток.Моя мама меня в 37 лет родила, правда я вторая в семье. Откуда у меня проблемы, не понимаю.Муж обследовался и здоров. А мне вот лапару рекомендуют.Насчет своих труб - не знаю и очень боюсь....но надеюсь на чудо. Наверное, тоже разревусь, если скажут, что проходимы.Еще раз спасибо!!!!! Удачи тебе в этом цикле!!! Говорят, после лапары почти все беременеют практически сразу. Мне врач сказал, что после нее в запасе полгода, максимум год. Если и это не поможет, то тогда только ЭКО.Но будем надеяться,что это не наш случай!!!!! Все у нас получится!!!!! Главное верить и не думать о плохом!!!!!
20.06.2010
Светик, мне тоже почти 34..в сентябре исполнится...а как муж у тебя ко всему этому относится? к планированию, сдаче анализов? мы еще через это не проходили, пока только в себе разбираюсь т. к у него есть детка от первого брака...
21.06.2010
У моего тоже есть сын от первого брака. Он обследования не очень охотно проходил, но я убедила, что нужно вместе обследоваться, даже если проблема во мне.Чтоб исключить возможные проблемы у него. Да и врач, который меня на лапару направил, сказал, что ему нужно видеть как мои анализы, так и анализы мужа. Иначе, как он сказал "я тебя в норму приведу, у тебя будет золотое время для беременности в течение 6-12 месяцев после лапары, а вдруг у мужа какие-то проблемы и ты в это время не сможешь из-за него.Тогда и лапара зря будет" . Я мужу так все объяснила и он нехотя пошел. Правда только СГ сдавал, потом своему врачу-урологу ее показывал и тот сказал, что все в норме. Так что его проблемы исключили, теперь я своими занимаюсь.
21.06.2010
а анализы на совместимость проходили? антитела там разные?
21.06.2010
нет.не проходили.пока остановились на том, что со мной что-то не в порядке.хотя надо было бы пройти. но врачи ничего нам не говорили по этому поводу.
21.06.2010
привет! все обязательно получится! как говорит моя Г "побольше позитива! не забивать голову, а радоваться жизни и, конечно, беременеть!" я только не пойму почему целых 3 мес? мне после лечения от воспаления сказали чем раньше Б, тем лучше)))
07.05.2010
приветик...)) незнаю, так сказал...трубы увеличены были в размере из -за воспаления...вот и сказал лечится и предохранятся три месяца, а то есть вероятность внематочной, т. к трубы не в норме и плодное яйцо может не продвинутся к матке, а остатся в трубе...а у тебя как дела с лечением?
07.05.2010
я лежала на дневном стационаре 10 дней, еще в марте... мне сказали что теперь хроническое, что я на ногах до этого переносила( после лечения сказали ждать не нужно...
08.05.2010
Все непременно получится!!!! Вот у меня лапараскопия только впереди, тоже надеюсь, что после операции все получится и у нас будет малышик!!!! А можно еще вопрос: как вам проверяли проходимость труб?? Сама еще не делала, говорят очень больно(((, поделитесь))
06.05.2010
я тоже на это очень надеюсь....проходимость проверяли при лапаре....во время операции все Г. видит и если есть проблемы с проходимостью, делает пластику труб..
07.05.2010
Вот спасибо!!! Теперь хоть буду знать, а то я собиралась до лапары сходить..
07.05.2010
а тебе по какому поводу лапару назначили?
07.05.2010
Двухсторонний поликистоз.....
07.05.2010
после лапары как правило, беременность наступает сразу....так что удачи тебе, дорогая!!!
07.05.2010
Спасибо огромное!!! Удача мне не помешает)))image
07.05.2010
Мне делали лапароскопию (в октябре 2009 г.), подозревая, что спаечный процесс-это последнее препятствие для беременности, т.к. все анализы были в норме, и СГ мужа тоже хорошая. В результате - спаек не оказалось, проходимость труб хорошая, зато обнаружили поликистоз яичников! Через неделю  после операции выписали и сказали, что в течении 6-12мес. беременность наступает у 99% женщин!!! Ждала, ждала, потом сдала еще раз анализы на гормоны-повышен пролактин, вот, скоро год после лапароскопии, а у меня то одно, то другое! Что же это за напасть!!!??? Тебе уже сделали лапару? Как у тебя дела после операции? Что сказали?
01.08.2010
поликистоз это что? фолликул не созревает? а ты гормоны сдавала?
02.08.2010
Уже отменили, сказали, что может помочь стимуляция, потому сейчас второй цикл на стимуляции, а там видно будет...
01.08.2010
Мысли материальны, не нужно за ранее думать о плохом, думай лучше, что через каких-то три месяца сделаешь тест, а там две полосочки!!!! Нужно же будет еще мужу как-то это сказать, лучше об этом подумай, попланируй))) 
06.05.2010
после лапары самое золотое время беременеть!!!зачем предохрание и лечение от мифического воспаления придатков,которые ставят всем и всегда стандартные гинекологи из жк.....
06.05.2010
Г. сказал, что трубы воспалены и если не снять воспаление, возможна внематочная....
06.05.2010
а это она операцию делала? просто если после лапыры пропить антибиотики противоспалительные,то все должно быть хорошо...но 3 мес это как-то нереально долго...(((((ты не хочешь сходить к другому врачу?
06.05.2010
Он делал....три месяца уже прошло....в этом месяце будем пытаться....но как то страшно, если не получится.....а врачей в нашей глубинке и нет нормальных...
06.05.2010
ааа тоесть уже прошли эти три мес?просто по твоему посту это не понятно!ну тогда желаю удачи и пусть все получится!не настраивай себя,наоброт радуйся,что можешь уже планировать!!!!!!image
06.05.2010
был мне сон... что такое???