СГ... всё очень печально.

У моего мужа 1% нормы готовились к ИКСИ в ноябре, а 5 дней назад я узнала, что беременна. Врач руками развела. Бывают чудеса на свете!!!
22.10.2010
О нашла ответ на свой вопрос!image
17.02.2011
никого не хочу обидить но что то не верится в чудеса, либо анализы были сданы неправильно либо ребенок не его...скорее всего анализы их минимум 2-3 раза сдают желательно в разных клиниках что бы быть уверенным что с ними а один раз могли и накосячить при проведение анализа...
21.02.2011
Ну это дело каждого, верить, не верить. Он дважды сдавал анализы, с разницей в 2мес. пил только витамины и больше ничего, этим он поднял количество и подвижность спермиков почти в 2 раза. Морфология как была практически нулевая, так и осталась, врачи говорили ее не исправить никак... Но видево то что подняли, это и помогло забеременить. Т.к. мужу я не изменяла никогда, так что ребенок его на все 101%!!! Слава богу вы не мой муж, а то бы были проблемы с доказательствами отцовства и т.д..))) У нас будет девочка, обсалютно здоровенькая, как сказал врач, у кого я на учете щас стою по беременности, что раз спермик смог пробиться, то он полюбому здоровый и никаких отклонений быть не должно. Меня пугали там где мы обследовались, что раз морфология плохая и наступила беременность, еще неизвестно какой спермик опладотворил яйцеклетку, может тоже больной, назначили кучу всего пить, я пропила, для успокоения, но у нас все хорошо. СГ сдавалась в клинике на месте, так что ошибок при исследовании быть не должно. Кстати дочьку старшую мы зачали с первого раза, 1 раз не предохранившись в последний день месячных! Тогда мы и не думали проверяться, может и тогда СГ была не ахти, просто подфартило, как говориться, это мы щас подумали, а как же мы дочь родили с такой СГ? Кстати дочька копия мужа, от меня только пол)))
21.02.2011
ну тоесть 1% это морфология?ну если у вас другие данные в норме то может это и реально...а поповоду что морфологию не изменить спорно у меня было3% стала 6% пролечю простатит посмотрим что будет:)
21.02.2011
Да, у нас патология в морфологии 99%, т.е всего 1% нормы, и в первой СГ и подвижность и количество неахти было, витаминами мы это исправили почти в 2 раза. А морфология так и осталась... Репродуктолог говорила, что это не лечится и в нашем положении только ИКСИ, т.к. даже на ЭКО идти смысла нет, спермики с патологией головы и просто не умеют опладотворять! Но 1% все же есть, очевидно этот % и пробился к счастью!!!)))
21.02.2011
здорово если все именно так у вас получилось... но просто такие вещи дают необоснованную по сути надежду другим... по мне так уж лучше не давать людям надежду на чудеса так честнее
21.02.2011
Почему необоснованную?А знаешь еще что?!! Мы больше 2-х лет планировали беременность, но она ненаступала, я проверилась и врачи сказали, что здорова. Нашли проблему только у мужа. Но как один доктор сказал, ты слишком зациклена на проблеме и вполне возможно, что твой организм тоже препятствует зачатию. Посторайся не думать о беременности! Ага, щас, подумала я , как можно не думать, когда я столько времени ждала и жду ее! И так я и не смогла переключиться... Но как только мы записались на ИКСИ, я забила на беременность естественным путем и вовсю уже мечтала, что возможно от этой процедуры у меня получится забеременить двойней!!! Начала лазить по форумам двойняшек и тройняшек, и морально готовилась на ИКСИ, В тот последний цикл мы и не спали практически, сразу после М и за 3 дня до следущих М, решили, будем набираться сил для лечения, но М так и не пришли, я сделала тест и на нем // полоски, вторая бледная. Мы с мужем не поверили и я пошла сдавать кровь на ХГЧ. Результат 2-3 недели беременности! Видешь витаминами мы хоть капельку подняли показатели СГ и я отключилась от мысли забеременить и на тебе, пожалуйста!!! Я вам с женой желаю поскорей запузатиться!!!!!image
21.02.2011
ну я тут почитал ваши посты по поводу вашего гинеколога г и вашей клиникии моё претположение оправдалось сдается мне вас разводили на деньги и не более...
21.02.2011
Возможно. Мы тогда ИКСИ решили делать в другой клинике. Очень неприятно мне было, как начали отнаситься к нам после сдачи СГ, типо копите деньги, с вас на данный момент и взять то больше нечего и перестали отвечать на звонки... Видешь, все познается в сравнении.
21.02.2011
только что нашла  о ниже упомянутом препарате отзывы http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=11467
22.06.2010
моему мужу 26, у нас 2% подвижных и 60% с морфологией плохой.он надеется на витамины и спеман, я надеюсь накопить на эко) каждому свое...
16.06.2010
ишите причины не торопитесь с эко его всегда успеть сделать можномой новый дохтор сказал что процентов 60-70 причина в простатите особо если сперма есть но её качество не очень...темболее что простатит сейчас молодеет можно сказать что я с женой лет с 18 (ну тогда с девушкой) предохранялись методом прирывания(то биш не придохранялись) и видемо со спермой был бардак есщё тогда то биш простатит у меня лет с 18... кстате никаких симптомов типа боли или частого мочеиспускания ну или пробле5м с эрекцией никогда небыло врачь говорит что хронический простати вполне может протикать без симптомно покрайней мере до момента обострения...э
21.02.2011
Спасибо, проверялись, простатита нет. У нас имонологичсекое бесплодие. Основная масса спермиков в "скофандрах", мар-тест плохой. Мы с 18 лет прерванным половым актом жили. нет беременностей, потом вот как полтора года стараемся - опять ничего. Ходили ко врачу (Божедомов) прописал лекарства, много анализов. Все сдали. Впереди проверка на совместимость моей "шеечной слизи" и его спермотазоидов ...так сказать на проникновение. Тут будет видно чей "косяк". Вам большой удачи и скорейшей беременности у любимой)
22.02.2011
У моего мужа тоже морфология фигня.5% всего хороших. Но врач сказал что мы вылазеем из за кол-ва. Нам операцию еще сделали по варикоцелле. Сейчас пока ждем результат. В вашем случае если будете настраиваться на ЭКО , то лучше делайте ЭКО + ИКСИ., т.к морфология у вас плохая и подвижность не очень. А так пока не торопитесь, ты молодой еще да и жене наверно не за 30.  Лучше обследоваться, сделать УЗИ, гормоны также важны, мы сдавали ФСГ, ЛГ, эстрадиол и тестостерон. А вдруг дело в них, это лечение вам дешевле встанет. Так что ЭКО это самый последний вариант. Желаю удачи.image
16.06.2010
У жены на яичники какаята хрень типа опухали пока 2см, операцию делать до беременности не советуют а точнее она боится:)так что ждать нет возможности в течении 1,5 лет надо рожать:)
16.06.2010
Если на яичнике какя то хрень, как ты говоришь, то ведь подумай, если делать ЭКО то будут яичники стимулировать гормональными препаратами, чтобы выросли фолликулы, а хуже не может стать? Лучше обратитесь к грамотному специалисту. Мне тоже один раз насветили поликистоз яичников, оказалось, что врач был не совсем грамотный.
16.06.2010
знаете, многие врачи считают интернет злом и коевчом я сними согласен...я доверяю своим врачам.
17.06.2010
Если есть какие-то проблемы с яичниками, то нужно сначала их решить потом думать, что делать дальше. Мне удаляли фиброму (опухоль) рядом с яичником путем лапароскопии. Это не больно под наркозом, после операции нет никаких диких швов. После операции я вышла из больницы через три дня. Моя врач сказала, чтобы делать ЭКО-ИКСИ мне нужны рабочие нормальные яичники. У мужа тоже проблема с СГ, очень плохая. Поэтому планируем делать ЭКО-ИКСИ зимой. Удачи вам!!!! 
24.06.2010
у моего мужа тоже варикоцеле, планируем делать, такой вопрос: Вам не говорили через сколько должен восстановиться? когда ждать нормальные показатели? каким способом делали операцию?
22.06.2010
Операцию делали по иванисевичу, если есть деньги то лучше делайте микрохирургическую. Но операция показана в тех случаях если плохая СГ. Если СГ нормальная советую ничего не трогать, будет хуже. Нормальные показатели ждут от 3 месяцев до 6 месяцев. ; 4месяца это не повод для беспокойства. Лучше пускай сдает СГ и делает УЗИ органов мошенки. Но всета ки советую микрохирургическую, быстрее после нее восстанавливаешься.
23.06.2010
Ну да, удручает... А что ты хотел при алкоголе, таком курении и сбрасывании веса? Любой из этих факторов негативно сказывается на качестве спермы, а уж всё вместе... Я не думаю, что эти 3 месяца ЗОЖ будут борьбой с ветряными мельницами. Вот увидишь, анализ улучшится в разы! У нас была ситуация до первого ребёнка, ещё 8 лет назад: бесплодие 1,5 года, я здорова, муж сдал СГ- анализ был очень плохой(сейчас уж и не помню показатели), а тут он уехал в гости (мусульманская страна, нет курения, нет алкоголя, питание- белок, фрукты, зелень, пряности) почти на 1,5 месяца. Вернулся, пересдали СГ- андролог сам был удивлён. Ещё через месяц мы дождались свой полосатый тест. Так что я в этом случае не считаю ЗОЖ просто общей рекомендацией, это основополагающее. Ну а сейчас у нас женский фактор. Ты ещё у девчонок в сообществе "ЭКО-мама" поспрашивай, там и с мужским фактором , и об ЭКО подробнее. Удачи!
15.06.2010
Кушайте орехи с медом каждый день, пейте чагу, это что касается народных способов,  еще есть медикаменты, но по ним я профан, девочки подскажут Вам) А вообще врач Вам это должен был все сказать...
15.06.2010
Мы улучшили качество спермы на 50 %. Что делали? Пили спеман и чагу (продают в аптеке, травы, не вредно). Не курили и не пили вообще. Ели только натуральную пищу по сезону и по региону произростания. Трудно, но реально. Срок: три месяца. Результат впечатлил.
15.06.2010
Вобщем то,не смертельно. Скорее всего нужно готовится к ИКСИ. Это не больно ( особенно для мужчин)))) и дает результат-малыша! Кстати ,на результаты СГ могли повлиять и отказ от курения и снижение веса. Само по себе это очень хорошо,однако именно на результаты СГ это все очень влияет. Для организма это некий стресс. Продолжайте вести здоровый образ жизни и повторите анализ через несколько месяцев. Если все так же будет- принимайте решение насчет ИКСИ. удачи Вам,Андрей и пусть в Вашей семье появится малыш))))
15.06.2010
пить и курить я вообщето перестал после чудо СГ
16.06.2010
Если у вас есть время до начала ваших планов по зачатию-жму руку! У моего супруга тоже была не ахти какая СГ,но врач ему запретила бросать курить за 3 месяца до начала ЭКО. Сказала что это большой стресс и это может ухудшить результаты. А что говорит ваш врач?
16.06.2010
ничего он неговорит, сказал что у меня три фактора которые влияют на качество спермы ожирение, алкоголь и сигареты сказал что нужно исключать все три , направил на здачю крови на гормоны и ещё какието штуки :)) анализы сдал жду результаты:)
17.06.2010
Это очень хорошо. А если врач сказал исключить-значит исключить))) Вы молодец! Не все мужчины готовы отказаться от своих привычек ради малыша! Удачи вам!
17.06.2010
У моего мужа тоже было всего 10 % нормы. Всё, сказали только ЭКО. Пошли к другому врачу, провели обсладование. Оказалось простатит. Прошел курс сеансов на каком-то аппарате. Пил СПЕМАН. И теперь норма 70%. Самим не вериться. Всё будет хорошо!
15.06.2010
Андрей, самое главное не терять надежды и обязательно работа над собой в достижении результов (в смысле улучшения результатов СГ), по поводу ЭКО. у меня родная сестра делала и со второй попытки получилось. Сейчас у меня прекрасный племяшка, ему уже 4 мес. Желаю вам всего самого хорошего!!!!!!!!!!!!!!
15.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите, какой препарат попить!!! поход к врачу