Войти
Натуся
Малышка, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Поделитесь опытом!!!!!

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я где-то когда-т очитала, что на 100 зачатий девочек происходит 130 или 140 зачатий мальчиков, а рождаются на 100 девочек 106 мальчиков. Отсев на самом деле большой, отсеиваются на этом сроке большей частью эмбрионы с генетическими и прочими нарушениями, явно не совместимыми с жизнью, т ость уроды, отсев продолжается и потом. Есть мнение, что самопроизвольные аборты (не искусственные) - это тоже природа стремится избавиться от маложизнеспособного плода. Просто в наше время научились сохранять беременность и выхаживать тех младенцев, которые в прежние времена погибли бы до крещения. Я знаю несколько печальных историй яростного сохранения беременности, закончившейся рождением глубокого инвалида. Печально, но справедливо для остальных живущих. Это решает сама природа, естественный отбор, тк сказать. Обычно месячные, связанные с абортом нежизнеспособного плода,  не столько болезненные сколько обильнокровотекущие по сравнению с обычными. Могут быть и в срок, и несколько позже. А прикрепление к стенке матки происходит немного позже очередных месячных. Но жалеть об этом не стоит, лучше подчиниться разуму природы. Я читала как-то описание проблем с зачатием одной женщины, в первом браке она никак не могла понести, поставили ей бсплодие неясного генеза,  во втором зачала легко и сразу. А потом выяснилось случайно, что у нее и у первого мужа в ДНк был больной ген, их ребенок если бы родился, страдал бы тяжелым заболеванием, если бы смог выжить. Автор предположил, что ее беременности просто прерывались на сроке до двух недель

0
17.01.2008
Так оно и есть. Где-то читала, что, когда происходит зачатие, организм матери проверяет зародыш на жизнеспособность, есть ли генетические отклонения. И брак (грубо, конечно, звучит) сразу же отторгается организмом. Если зародыш проходит такой контроль, то продолжается развитие. Как определить, что подобный выкидыш был, не помню. Тут лучше у специалистов проконсультироваться. 
0
17.01.2008
Натуся
Малышка, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ответы!!!

Значит, переживать не стоит, ведь все что мое, останется со мной - что не мое - пройдет стороной!!!!))))

0
18.01.2008

Ну если так думать, то это можно в каждых м. что то найти не похожее на предыдущие и думать что был выкидыш. Мне кажется что это редкий случай. Хотя все может быть...

0
17.01.2008
Как я знаю - это правда! У меня первый выкишыш случился с задершкой в 1 день. Я проверила тест и он был положительный.
0
17.01.2008
Kanfetka
Ваня, 29 лет 11 месяцевАнтошка, 17 лет 9 месяцевМишка, 11 лет 4 месяца Сумы
Обычно такое бывает когда плод не прикрепляется к матке. Чаще всего из-за генетических нарушений плода. Так что особо не расстраивайся. Тебе же нужен здоровый ребёнок?
0
17.01.2008
Мари
Николаев (Львовская обл.)
Мне врач сказал, что это происходит чаще, чем мы думаем....и не подозреваем об этом.....
0
17.01.2008
Пользователь удален
0
04.04.2008
Непонятно........ Повышенная температура тела

Похожие записи