Двумя руками ЗА новый раздел в Зачатии

Спустя две недели после ЗБ пришла в себя, истерические рыдания душили каждый день... Сказали месяц не заниматься сексом, не купаться ни в ванне, ни в море. Шейка матки открыта, можно занести инфекцию. о спорте думать вообще не хотелось, хотя раньше ежедневно занималась. И вот уже пролетел месяц. вчера немного попробовала йогу, занятия для женской репродуктивной системы, пью всякие травы-бальзамы, уже адекватно реагирую на чужих малышей и чужие животики. Сексом, правда, занимались недельки через три после чистки, терпения не хватило))). Сдала некоторые анализы, записалась к генетикам, активно лечусь, думаю проявить самодеятельность и сдать что-нибудь еще, гинекологом не назначенное... В общем, я уже готова к очередному планированию, но терпеливо выжду положенные три месяца. Страха, как пишут многие девочки, нет. Есть только нетерпение, быстрей бы, быстрей... Знаю, что в этот раз обязательно получится!
09.09.2010
Ирина, молодец! Действительно ,время лечит. Тоже вот мечтаю йогой заняться. Надо действовать, под лежачий камень вода не течет. А на счет анализов, тут девочки целые списки выкладывают, можно посмотреть, что еще не сдавала. Правда многое зависит от причины ЗБ. В общем все у нас будет хорошо! У тебя уже месяц пролетел, а месячные пришли? 
09.09.2010
Да, вот вчера только кончились, пришли в срок. Я как раз у девочек и подсмотрела, какие анализы сдают, выберу то, что не сдавала, и схожу в лабораторию.
09.09.2010
мне в принципе ничего не заприщали  ..с разу после чистки выписали противозачаточные и выделений практически не было - занималась спортом и = купалась в море ... через месяц гениколог разрешил планированть , но я решила еще месяцок  потерпеть - так что в этом месяце будем надеятся с мужем что все удасться -хотя страх присутствует  у меня(((
01.09.2010
мне которая делала чистку сказала 2 недели воздержатся, а другая только после месячных..ну мы конечно не послушали и через 2 недели был ПА так потом у меня болело справа и были странные выделения...ну а спорт смотря какой...но думая лучше с ним месяц подождать
31.08.2010
Да какой там спорт! В бассейн хочу походить.
31.08.2010
не  с этим точно лучше подождать..мне в ванну запретили ходить...
31.08.2010
А, тогда повременю! Спасибо!
31.08.2010
да не за что
31.08.2010
привет! Мы тоже потеряли малыша  летом, врач сказала 2 недели воздержаний от секса, про спорт ни чего не  знаю. Причину В не выясяла..... Сейчас уже снова  пытаемся.
31.08.2010
Ой, да мы с тобой почти ровесницы, да и детишки тоже! Давай дружить! Я так поняла у тебя он прикрепился плохо или гормонов не хватило. Ну теперь у нас должно быть все хорошо! А ты так рано начала снова пытаться, потому что без операции все произошло? Врач разрешил?
31.08.2010
Ага, мне уже 36, хотим дочку)))))))))) Да, у меня все само вышло и после все анализы были в норме, врачь сказала чтто через пару циклов можно уже...... Я  за дружбу!
31.08.2010
Привет! А у тебя причина кроется в гормонах? Тоже согласна что такой раздел нужен, особенно важно обсуждение восстановления после такого несчастья!
31.08.2010
Ты знаешь, в принципе гормоны я сдавала перед Б. Но как оказалось, надо бы было еще сдать анализ суточной мочи на стероидный профиль и/или какие-то надпочечниковые гормоны. Это я пишу так как запомнила со слов врача в больнице. Вот пойду к своей новой Г, тогда точно буду знать, что надо сдать. А сдавать буду после второго цикла, когда все устаканится. Врач в больнице сказала, что не всегда по крови можно определить избыток гормонов. Наш умный организм выводит излишки через мочу, но в процессе этого вывода гормоны могут успеть навредить.
31.08.2010
Ух ты, это навреное какая то новая схема определения гормонов - по моече, я сдавала кровь. Просто причину редко когда определяют, чаще списывают на "природа так решила"
31.08.2010
Комментарий удален
02.09.2010
Спасибо огромное за такую важную информацию. Окрашенные продукты - это в смысле не естественно природой окрашенные, какими-то химическими красителями? Красные яблоки есть можно, а розовый зефир нельзя, правильно? Когда у меня начались проблемы в этой Б я попала к гинекологу-эндокринологу. Она конечно уже ничего не могла сделать, но следующую Б буду наблюдаться у нее. Она сказала прийти к ней примерно через 2 недели после чистки. Вот на 14 сентября записалась.
03.09.2010
Воздерживались неделю наверное)) У меня жуткое желание появилось на 3 день после чистки, как не странно))image Сначала осторожно, конечно, а потом как обычно))) Насчет активного спорта стоит повременить, а вот "зарядку" для послеоперационных стоит поделать. Я на нее в больничке ходила. А вот как вышла, забила. А так она нужна, чтоб спайки не образовывались. Вот так)))
31.08.2010
Надюш, я спаек боюсь. А ты хоть примерно не помнишь, какие были упражнения? А желание то у меня тоже есть, тем более, что до ЗБ у нас был прописан половой покой в течении 2 месяцев! Кошмар. Спасибо, будем пробовать потихонечку)))
31.08.2010
Насчет упражнений точно помню, с мячиком (большим) были...В положении лежа на спине надо было его зажать между ног и поднимать вверх вниз, из стороны в сторону и т. д. Остальное плохо помню, попробуй поискать в инете, полюбому что-нибудь то найдешь. Удачи тебе!
31.08.2010
сейчас поищу, спасибо!
31.08.2010
про воздержание в выписке должно быть написано, мне говорили 2 недели про спорт не знаю
31.08.2010
Вы начали через две недели, ничего не болело в процессе или потом?
31.08.2010
нет, ничего не болело более того, мне даже противозачаточные не назначали, сказали ограничиться презервативами (хотя многим тут назначают) мб потому что срок ещё был маленький, а мб просто от врача зависит
31.08.2010
Да, противозачаточные не хотелось бы. Мне ко врачу 14 сентября, посмотрим, что скажет. По крайней мере буду спрашивать в какой целью, кроме предохранения, она мне выписывает ОК,
31.08.2010
раздел хороший и нужный т.к. в сообществе "наши потери" больше информации о потерях на более больших сроках. Мне то сообщество очень помогло в свое время, думаю и это будет полезным для многих. Удачи всем девочкам!!
31.08.2010
очень хороший раздел!!!! Молодцы девочки!!!
31.08.2010
этот раздел Как же хочется сказать "Любимый ты скоро станешь папой!"