Кому верить?????

Может лучше так, чем наоборот, вовремя болячку не заметят, и пропустят, а потом уже поздно. А бывает, что вовремя терапию провели, и ничего не развилось. Девиз у них такой, готовься к худшему, а надейся на лучшее.
16.09.2010
У меня тоже повышен АТ к ТТГ и сам ТТГ на верхней границе нормы. Эндокринолог сказала, что это совершенно не страшно, и нет необходимости в лечении, и вообще мировые нормы еще выше, чем в России. Но Г сказала, нужно уровень ТТГ снижать... Не знаю, кому верить в итоге. Пойду к третьему врачу.
12.09.2010
И у меня точь-в-точь такая же история. Много паниковала, начиталась про удаление щитовидки, уже решила, как все буду делать.. даже смирилась с пожизненной гормонотерапией, тем более, подруга уверенно так заявила, что пьют люди всю жизнь гормоны и рожают себе в удовольствие. Не скажу, что меня это сильно успокоило :) но это послужило сигналом к тому, что нужно регулярно наблюдаться и контролировать уровень гормонов.. к сожалению, так. Но ты далеко не одна. Как хорошо, что нам есть куда написАть и поделиться проблемами.. и узнать, что все совсем не так страшно!!
11.09.2010
Эт точно..."Бейбик" спасатель!)))столько полезного можно и за всю жизнь самой не узнать
12.09.2010
кстати, у меня тоже повышены АТ к ТТГ. Врач сказала, что с этим ничего не сделаешь, надо наблюдать, потому что я  в группе риска. Но на зачатие это не влияет, главное, чтобы гормоны были в  норме.
11.09.2010
Найди третьего врача.У меня когда то гинекологические болячки были.Один доктор поставил диагноз что чуть ли не умирать завтра.Прошла курс лечения.Через месяц был другой врач.Так та посмотрела на мой диагноз и результаты лечения(здорова 100%) и говорит, что такого не может быть! Не верно поставлен диагноз.Для полной своей уверенности пошла к третьему специалисту.Вердикт.Здорова и ранеепоставленный диагноз неверен.Вот оно как.
11.09.2010
если у вас повышены только АТ-ТПО, то действительно, ничего принимать не надо - повышение этих антител ещё не придумали как лечить возможно, со временем, гормоны тоже выйдут за рамки нормы из-за аутоимунного процесса, но никто вам не скажет когда это произойдет и произойдет ли вообще :) так что вы правда здоровый человек :)
11.09.2010
ой ну как же приятно слышать такие слова))))просто ......ну короче очень приятно...спасибо..Вы кстати полностью повторили то,что сказала мне доктор№2)))
11.09.2010
у меня у самой АИТ, правда уже с повышением ТТГ и знаю как трудно найти адекватного экдокринолога :) теперь уже все ньюансы этого заболевания знаю
11.09.2010
Попробую угадать: врачи были разного возраста? 
11.09.2010
Да нет ,вроде,приблизительно одного возраста они были, просто та вторая по-продвинутей мне показалась что-ли..она говорит,что тироксином еще немцы пытались лечить этот размытый диагноз,но пришли к выводу,что от этого толку ноль,либо вообще ухудшение наступает и отменили такую практику, а до нас видимо только-только доходит(((((  
11.09.2010
Просто тиреодит, тиреотоксикоз, зоб, это мировые проблемы и сейчас в Российской эндокринологии идут постоянные споры тиреоидит нужно лечить или нет, одни говорят да, другие говорят, что только при наличии клиники, а раньше вообще предлагали сразу оперировать ( в этом случае человек сидел на пожизненной гормонотерапии),  от сюда разные мнения, советую посмотреть последнии статьи в журнале по эндокринологии (их в нете можно найти).
11.09.2010
ок,спасибо )))обязательно посмотрю....начинаю верить только себе и скоро сама стану врачом-универсалом))а по другому к сожалению никак
11.09.2010
согласна, врачам на 100 % доверяться сложно. Во все нужно самим вникать, чтобы не чувствовать себя подопытным кроликом
11.09.2010
Поход к Г Порекомендуйте гинеколога