Лапара

Мне делали лапару в прошлом году.Важно хороший наркоз поставить,тогда за полминуты отключаешься и просыпаешься уже без спаек,заодно если  трубы не проходимы,делают проходимость,берут все нужные отщипы и прочее.После операции важно ножки бинтами эластичными перетянуть,видимо что бы варрикоза не было.Отходят все по разному,но ничего страшного вообще нет.Самое неприятное - 5 клизм накануне...image Все будет хорошо!!!!
28.09.2010
спасибо!А тебе лапара помогла?Ты забеременила?А какие анализы надо сдавать перед ней.
28.09.2010
врач все скажет про анализы(в основном общего характера).я не забеременнела,у меня овуляции нет.Сейчас с врачом наводить ее планируем.
01.10.2010
мне экстренно сделали - вот ничего и не спрашивали перед ней!
26.09.2010
у меня срок планирования 6 лет. я жалею, что сначала сделала ГСГ потом лапару. надо было сразу лапару. потеряла много времени. но у меня ситуация другая. 1,5 года в принципе не много, но время идет. решение конечно нужно принимать по совокупности показаний и состоянию здоровья. потому что лапара это все таки общий наркоз. не буду вам ничего советовать, воздержусь. но я бы сделала бы уже лапару ( раз вы говорите спайки видны, то нужно смотреть).
22.09.2010
...скоро лапра... Понять не могу)