Оказывается, не все потеряно! :)

уролог-андролог
А доктор вам не сказал, что шансов поймать бактерию в сперме не так много и надо брать не сперму, а секрет простаты на бак посев? Что бы узнать причину плохой спермограммы иногда приходится сдавать огромное количество анализов и проводить кучу обследований и тот кто говорит вам обратное видимо слабо в этом разбирается вообще. А к вашему циститу муж может вообще никакого отношения не иметь
07.10.2010
Как я поняла, он сказал, что без разницы  как сдавать, главное, чтобы материал был. Так он выразился. И еще... Думаю, что цистит у меня вызывает именно микрофлора мужа, т.к. когда у нас нет ПА, я живу и радуюсь. После ПА и активного планирования цистит возобновляется и понеслась!
07.10.2010
уролог-андролог
Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Мало того что надо брать именно секрет простаты, это нужно делать после мочеиспускания, что бы удалить всю облигатную флору из уретры. По поводу цистита, у меня достаточно большое количество пациенток с циститом, эпизодов обмена микрофлорой с мужем, доказанных бактериологически было всего два, зато достаточно партнеров периодически обменивающихся урогенитальными инфекциями, а ещё больше женщин у которых в качестве возбудителя высевается кишечная палочка, к мужу отношения не имеющая. Кроме того, стоит понимать, что сам половой акт может провоцировать обострение вашего хронического цистита, а не являться эпизодом нового острого заболевания. Вы проводили бактериологическое исследование причины вашего цистита?
07.10.2010
Да, сдавала посев, но делала это после небольшого лечения. Ничего не выявилось...
07.10.2010
уролог-андролог
Если посев был после а\б терапии, то ожидать роста не приходится. А диагностику урогенитальных инфекций вам делали (уреоплазма, хламидия, микоплазма)?
07.10.2010
Да, вот недавно сдавала... Надеялась, что хоть что-то найдут. Ничего вообще нет. А вот про кишечную палочку уже не в первый раз слышу... Скажите, а с помощью чего ее выявляют?
07.10.2010
уролог-андролог
По статистике, 80% циститов у женщин вызваны E. coli, она же кишечная палочка. Выявляется она при бак посевах, делается влагалищный мазок и бак посев мочи (обяз. 1-я порция). У меня в дневнике есть статья посвященная циститам у женщин, почитайте
07.10.2010
посев)))) и не подумала о нем....завтра к андрологу, новому) посмотрим что выпишет, мне на антитела сдать еще...)) вы уже хорошо продвинулись в лечении)
07.10.2010
Да, все так просто оказалось! :) Врач сказал: пролечитесь и результаты изменятся! Продвинулись, но ругаемся, т.к. муж опять начал тянуть со сдачей этого единственного анализа.... :(
07.10.2010
ха))) ну это нормально)))ему положено по статусу - он же мужчина!)))))))))))))))))))) поканючит и пойдет)
07.10.2010
Так он не отказывается, просто тянет... Сегодня ему проекты сдавать, завтра еще что-нибудь, а послезавтра у меня опять цистит обострится... Я его точно побью, если не дай бог опять из-за него заболею... Надоело уже антибиотики горстями есть!
07.10.2010
Обидно как-то получается, мужья стараются, готовятся, сдают анализы. Мы так хотим детей, а нас еще и доят, противно как-то. Еще и врач ухмыляется.... Мне кажется что былоб удобно и практично в ЖК информировать о том, как мужчина должен готовиться к Б. Женщина чаще мужчины посещает своего врача, может это избавить народ от безграмотности в делах лечения?! Мы же не врачи, что бы знать что и как здается, и надо ли это вообще.  Тем более анализы стоят очень больших денег...
07.10.2010
Так все почти мужья считают. что у них все хорошо, пока результаты на руки не получат... Я согласна, надо пропагандировать идею об обследовании мужчин наравне с женщинами по вопросу планирования Б.
07.10.2010
Хр.простатит Баня.