Курение и Беременность...

Я бросила сразу ,как узнала..точнее токсикоз был..ваще....ужас какой.....подруга прокурила всю беременность..и вроди видимых отклонений у малыша нет...мне кажется,что все индивидуально..но это 10 лет назад было..я вот и не курю сейчас и забеременеть не получается..
02.11.2010
То, что нормальные детишки, и нет ВИДИМЫХ отклонений - это хорошо. Но (не дай БОГ!!) они могут быть скрытыми, и проявиться не сразу((((((((((((((((  
15.10.2010
я не планировала первую беременность, училась в универе, курила и иногда употребляла спиртное, студенческая жизнь одним словом, но мне тогда было всего 20...Да, у меня родился здоровый мальчик, я бросила курить и употреблять какой либо алкоголь, после того как узнала о беременности, но думаю он был бы еще здоровее если бы я не имела вредных привычек...сейчас я планирую второго ребенка - я не пью, не курю, занимаюсь спортом, слежу за своим питанием...          ДЕВОЧКИ(КТО КУРИТ) ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАКУРИТЬ СИГАРЕТУ, ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ БУДУЩЕМ РЕБЕНКЕ...image
13.10.2010
Все равно все отразится на ребенке, будет сердце слабое или еще что-то с возрастом, бесследно ничего не проходит! Их бедненьких итак окружающая среда травит всей таблицей Менделеева да еще и мы сигаретами! Я бросила до зачатия и уже 3 года не курю и не хочу!!!
11.10.2010
Я не могла бросить курить НО курила редко и постоянно колола актовегин.Сейчас бросила т.к кормлю грудью.Ребенок здоров НО жалею что не бросила раньше .Представляю как он страдал когда я курила.Бросить предется по любому и лучше если это случится еще до Б.
09.10.2010
А актовегин что делает????
09.10.2010
Накапливает кислород в тканях предотвращая гипоксию.
10.10.2010
Я в первую беременность бросила и не курила,пока сыну 10 месяцев исполнилось.Потом по глупости закурила.Когда с дочкой ходила беременная,так и не смогла бросить.Не знаю почему,но я получала огромное удовольствие от этих трёх выкуренных сигарет в день.Думаю какие-то осуждения и упрёки здесь ни к чему,всё индивидуально:кто-то ест сильно солёное(это тоже вредно),кто-то сладкое, у кого-то таксикоз,а кого-то нет,кто-то не выносит дым сигарет,а кто-то получает от этого удовольствие...Я в первую беременность мел упаковками ела,а у меня знакомая выхлопными газами дышала и кайфовала от этого,хотя это очень опасно.
08.10.2010
Я курила 6 лет. Когда увидела //, взяла пачку с зажигалкой, подошла к мусорке и выкинула. Все, больше не курю. Бросать нужно сразу, а то, что резко нельзя - это миф тех, кто не хочет бросать.
08.10.2010
А я вот бросила около 2х лет назад и до сих пор не могу себе объяснить почему... Тогда еще и не планировала особо. Правда, бросала постепенно, все меньше и меньше курила, потом дошло до одной сиги в месяц с подружкой в кафе, а потом и эта сига ушла из жизни. Но я не насиловала организм, я бы сказала наоборот - это он насиловал меня, так как, твердой цели бросить курить у меня не было никогда, и я сейчас являю собой парадокс: есть люди, которые хотят бросить и не могут, а я может и курила бы хотя бы изредка, да не могу себя заставить!)))))) Но, конечно, это только к счастью для меня и моего будущего малыша)
08.10.2010
Я скажу так.....курение это ЯД.......вот ты куришь и никотин попадает прямо в организм ребёнка,ТАК?Вот он родится....ты ему всунешь сигарету в рот?Я думаю  НЕТ?А почему?????Правильно!!!1Ведь он маленький и ему нельзя курить,его надо беречь!Но это не справедливо.......Ведь ты приучала его к никотину с самого зачатия,а теперь,после рождения,не даёшь сигаретку,он же тоже не может "бросить курить",ведь у него стаж курения  будет 9МЕСЯЦЕВ.....И это ещё не всё!При затяжке плод бьётся в судорогах,и у него(как и у тебя)сжимаются сосуды.Я давно даже видео видела в нете....Короче говоря реши для себя что тебе дороже "конченные сигареты" или здоровье ребёнка.И честно говоря,меня просто шокирует твоя простота!
08.10.2010
Викааа!!!! Я не беременна!!!!! Может я не так сформулировала вопрос... я имела ввиду,что я уже несколько лет курю(и никуда эти годы уже не денешь!) я хотела знать,что вот я брошу как узнаю,что Б. и тогда же будет норм.?? Хорошее питание,воздух, вот просто прошлые годы,надеюсь никак не скажутся
08.10.2010
Ребенок-это святое! У раз уж заБ. то ты уже с этого момента принадлежишь не себе,а ребенку! о курении во время Б. речи быть не может!
08.10.2010
Если так,то тогда нормально,НО опять же...пока ты узнаеш что Б малышик будет питаться недельку никотином.Вот и подумай оно тебе надо!!!!!!И не обижайся на меня,я может резко выразилась,но на мой взгляд лучше бросить сейчас...резко.Я так в своё время и сделала,и стаж курения у меня был примерно 10 лет,бросила в один день.Ведь согласись,что кроме вреда и траты денег эта привычка ничего не приносит.Вот нафига себя травить и платить за это деньги.....?
09.10.2010
согласна....я уже чувствую в легких дрянь какую-то....нада срочно бросать
09.10.2010
image
09.10.2010
Моя мама курила когда меня носила, потом бросила из-за токсикоза, потом опять начала!! Мне уже 24 и отклонений у меня нет, есть 2 высших образования, хорошая работа, права управления авто, в общем с мозгами все впорядке, а также со зрение слухом и памятью, не говорю что курение полезно, потому что так же мы дышим выхлопными газами, кто живет у дорог, а кто у железных дорог так там выбросы вообще сумасшедшие и вредные, что касается и заводов, можно себя отучить курить, но ведь никто не бросит то общество где курят друзья, родственники и т.д. Все зависит от случая... Сейчас у меня подружка Б, уже 20 недель, пыталась бросить, уменьшила дозу...а так курит и постоянно казнит себя за это, вот это я считаю, что может подействовать плохо - либо кури, либо нет, но не мотать себе нервы и не накручивать, так как это и сказывается на малыше!!
08.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Билетик Не проходите мимо,полюбопытствуйте!!!!)))))