Бромокриптин

Знаю, что моя подруженция пьет достинекс, тогда у нее пролактин приходит в норму, если прекращает-обратно повышается. Но у нее и повышен он намного больше нормы
10.11.2010
Я пила 3 месяца по 0,5 таблетки 2 раза в день, когда курс закончила, примерно через неделю пошла к Г, сдала кровь, всё в норме, я его и не принимала больше
10.11.2010
пью третий месяц, в первый же месяц с 760 до 435 понизился, переношу хоршо только когда на ночь пью (доза 0,5 табл)
11.10.2010
К сожалению, после отмены бромокриптина пролактин возвращается обратно (становится повышенным, если был таким), у меня тоже так получилось.  Поэтому, если вы его нормально переносите, то нужно продолжать пить, иногда можно снизить дозировку, но после консультации врача. Аденому, конечно же, нужно исключить. Вообще, если повышение не очень большое (на 20-25%), то оно может быть физиологическим - реакцией на стресс и волнения. В этом случае - пролактин тоже может подавлять О и его надо как-то снижать. Бромокриптин можно пить до наступления Б, а потом сразу прекращают. Удачи!!!
11.10.2010
Просто моя доза приема меня смущает - 2 таб в день, уровень пролактина уже 300., аденом нет. Г. мне говорит будем пить до наступления беременности, но мой эндометрий меня пока подводит. Ваш пример обнадеживает, остается верить в лучшее. Как долго принимали бромкриптин?Берегите себя и малыша!!!
11.10.2010
Спасибо большое за пожелания! Я принимала бромокриптин всего пару месяцев, пролактин нормализовался, а потом моя Г уволилась и я перестала принимать, так как не знала, что нужно делать дальше. Через 3 месяца пошла к другой Г, сдали анализ, а пролактин  опять вырос, но превышение было всего на 10% (до этого один раз был в 2 раза выше нормы). Эта новая Г меня запугала, заставила пить Достинекс - это аналог бромокриптина, только дорогущий и очень мощный. Я с испугу его пила 10 дней, потом 2 недели не принимала ничего, после этого у меня пролактин упал до нуля! Ну эта Г тоже успела уволиться к тому моменту и третья Г сказала, что раз аденомы у меня нет, а превышение было небольшое, то попробуем ничего не принимать вообще, а будем стараться больше отдыхать и меньше волноваться. Через 3 месяца контрольный анализ показал, что пролактин в норме, а ещё через 4 месяца  у нас получилось :-) После достинекса не принимала никаких препаратов, стала раньше ложиться спать, вырвалась в отпуск больше месяца и мне помогло.  Поговорите с Г, мне кажется, что Вам можно снизить дозировку - я пила два раза в день по половинке. Конечно, нужно периодически сдавать его снова. И я теперь верю в целительную силу сна и отдыха! Удачи Вам!
11.10.2010
Привет. я пью бромик с 2006 года, в последний 2 цикла пыталась перейти на циклодинон, так мой пролактин подскочил до 1300!!! пока сижу опять на броме!
11.10.2010
Ух, ничего себе, так долго. Это получается постоянно на гармонах.
11.10.2010
Привет сестра по не счастью!!!Я пью уже 5 месяцев,но тоже г не отменяет хотя он уже со второго цикла упал!Был 1500 стал 435.Моя г надеется,что я заБ все-такиimage!У меня просто пролактин упал,но О не налаживалась поздняя была.Только с прошлого цикла вроде бы стала нормальной.У меня еще и микроаденома и г говорит,что лучше не бросать,чтоб не повысился опять.А у вас аденом нет?И как у вас с О?
10.10.2010
Привет, МРТ делала сразу как узнала о повышенном пролактине, ничего не обнаружили, хотя пролактин зашкаливал за 1700. О наладилась только через 6 месяцев приема бромика, отслеживала по фоликулометрии, все как по часам, цикл 28 дней, на 14 овуляция. Сейчас вот опять хочу походить на УЗИ, у меня еще проблемы с эндометрием. А вам Г. дозу снизила после нормализации пролактина. Я до сих пор пью по 2 таб. в день.
11.10.2010
Да,мне снизила.Я пила по 2 как вы,а сейчас одну на ночь.Вот на днях пойду повторно сдавать,если повысится перейду на 2.Надеюсь мы скоро заБ и бросим пить этот бромокриптинimage!!!!Держу за вас и нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
11.10.2010
Жанин....по русски это Ярина (прошу прощения но я не в РФ):) УФО крови (Ультрафиолетовое облучение крови)