анализы на гормоны

после лечения уреаплазмы забеременела
Сочувствую тебе...  конечно, гормональный сбой может привести к выкидышу. Вообще чудо, что ты забеременела, если с гормонами проблема изначально. Наверное, О. случилась, а вот дальше... у тебя пролактин, видимо, повышен, раз ты говоришь, что молоко все это время было.Сдавай все как положено по фазам.А на сохранение тебя не успели положить?
29.10.2010
я в больницу легла почти сразу.. через неделю после задержки... но уже образовалась гемотома... и у одного(была двойня)уже сердечко билось слабо... две недели сохраняли. А расскажите, как это по фазам? и вообще когда и как здавать на гормоны?
29.10.2010
При планировании Б. женщине необходимо сдать как минимум вот такие анализы: Гормоны щитовидной железы: Т3, Т4 Гормоны гипофиза: ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин Половые гормоны: эстрадиол, тестостерон Гормоны надпочечников: прогестерон Сдаются эти гормоны в определенный дни менструального цикла:а) в первую фазу, а именно в любой день со 2 по 5 дни цикла сдают: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактинб) во вторую фазу цикла, а именно в любой день с 22 по 25 д.ц.: прогестеронв) вне зависимости от дня цикла: Т3, Т4, ТТГ, тестостеронЕще некоторым назначают анализ на гормон: ДЭА-сульфат, сдается в любой день цикла. Про вторую фазу цикла: вообще, имей в виду, что под фразой "22-25 д.ц." имеется в виду при 28-дневном цикле, когда овуляция наступает на 14 д.ц., но если у тебя цикл длиннее, то и О. у тебя позже, а следовательно, сдавать гормоны надо на 8-10 день после овуляции. А если О. нет совсем, то 22-25. Ну вообще-то, если уж совсем по-хорошему, то надо сдавть несколько раз, чтобы видеть динамику. В инете по поводу гормонов всего полно, на любом ресурсе встречаются разные дни сдачи анализа, поэтому лучше, когда твой врач сама скажет эти дни. Все-таки ей потом выводы делать. Даже здесь, на ББ много раз встречала, кому то на 2-5 дни назначаютделать, кому то на 4-6 дни... короче, дело темное :)Вот тебе одна из многих ссылочек, почитай, если захочется. Сдаются практически все гормоны натощак, с утра, не позднее 2-х часов после пробуждения. Вот тоже не плохой сайтик, написаное что оззначают повышенные и пониженные уровни гормонов. Кое-где написано как сдавать гормоны. Я лично где-то читала, что на пролактин анализ сдается не натощак, и не ранее чем через 3 часа после пробуждения, т.к. уровень гормона повышается к середине дня. 
30.10.2010
Спасибо за такой полный ответ.
31.10.2010
Эндометриоз очень даже может быть причиной! А вы не делали биопсию-эндометрия матки? Я сейчас прохожу лечение от эндометриоза (5 капельниц метрогила + 10 внутриматочных инъекций). Но врач внимательно следит за моими выделениями, ждет когда они станут идеально прозрачными на протяжении всего цикла, а не только в середине. Пока мне назначали еще один цикл противоспалительной терапии, потом лекарства для иммунитетеа. Но у меня нашли и еще проблему невынашивания (плохая гемостазиограмма и АФС).Вы их сдавали?
29.10.2010
Я прошла курс лечения и эндометриоз уже не должен помешать мне... я так на это надеюсь... В переди дни О... но как-то мне страшно... и даже неверится уже... я конечно понимаю, что некоторые годами пытаются....
29.10.2010
энадеюсь с эндометриозом проблем не будет! а что с гемостазиограммой?
29.10.2010
А что это такое?
30.10.2010
анализ крови на свертываемость
30.10.2010
свертываемость у меня, слава Богу, всегда нормальная была.
30.10.2010
Об этом можно судить только по анализам крови. При чем у меня проблема выявилась только тогда, когда сделали развернутый анализ гемостазиограммы.
30.10.2010
Я спрошу у своей Г на счег этого. Спасибо)))
31.10.2010
Анализы ХГЧ