Про то, как медцентры тянут из нас деньги

привет,ты мне что то писала сегодня?а то пришол от тебя  комментарий а я его не вижу на как захожу.выхожу все равно в ответах написано один непрочтенный ответ
27.04.2011
Клюква, я правильно тебя поняла - Толкова сказала, что ген. анализ делать не нужно?
23.03.2011
Толковая врач имелось ввиду? Я была у Галкиной. Но это сути не меняет - да, она сказала, что бОльшая часть анализов нам не нужна. в частности совместимость супругов сдавать бесполезно. а кариотип плода - это генетический анализ - не помешал. хотя генетика очень удивило, что у меня все-таки не произошло выкидыша с такими показателями.  
27.04.2011
я вообще ничего не поняла,это мне сообщение?или Аннушке?? могу про себя только сказать у нас с мужем 3 совпадения по HLA. прокололи курс имунноглобулинов перед планированием новой Б.и все больше никто про него и не вспоминает. а еще мнение одного моего врача,что это неизученный факт и вообще проверяется всего 3 аллеля,а их оочень много
27.04.2011
это был ответ Аннушке))) Легкой тебе беременности!
27.04.2011
А я уже была у Галкиной, она нас тоже отговорила от анализа на совместимость, кариотип сдали...я только не поняла -  у вас по кариотипу нашли проблему?
27.04.2011
я не очень хочу даже вдумываться, о чем ты спрашивала, потому что уже слишклм долго и так об этом думала. с ситуацией можно справиться, лишь отпустив все на самотек (если причина бесплодия не в воспалениях, гормонах или инфекциях). поэтому очень советую загоняться как можно меньше по темам, о которых дают подумать врачи из разных клиник. вкратце - у нас есть эта самая генетическая совместимость супругов (это, типа, плохо). кариотип плода показал, что у малыша была хромосомная аномалия. с совместимостью супругов сделать ничего нельзя - все эти ЛИТ (лимфоцитотерапия) - тупой развод и бизнес. к Матроне лучше сходи или йогой займись - смотря, что ближе. Ну, или и то, и другое)))))) З.Ы. извини, наверное, мой ответ показался тебе резким. просто об этом действительно лучше забыть и я не в состоянии сейчас говорить об этом как-то по-другому((((
27.04.2011
Поняла, спасибо БОЛЬШОЕ, Клюква...image
27.04.2011
HLA типирование стоило 5 тыщ.Так как у нас уже 2 ЗБ не жалко отдать деньги за анализы(а не за бесполезные консультации) Я здала весь список анализов(и кариотипирование тоже).И теперь мне спокойно что я все знаю.после первой ЗБ ни чего не сдавала так как мне сказали что это случайность...вот тебе и на-получай второй раз!!!так что лучше пербдеть чем недобдеть))
07.02.2011
тут фишка в том, что нигде более в цивилиованном мире эти анализы никто не делает. а у нас - делают. да к тому же еще и о каких-то резульататх говорят.
09.02.2011
Тати, скажи, пожалуйста,так ты сдавала HLA типирование?У меня было 2 В на сроке 5-6 нед, сейчас ЗБ на сроке 8 нед., но нашли гормон, который именно во время Б. растет... Просто была большая отслойка плод. яйца к тому моменту, как узнали про этот гормон (хотя до Б. он у меня был в норме), видно, ничего сделать уже было нельзя... Однако, врач все равно настаивает на ген. анализе нашей пары!? Стоит ли делать HLA типирование?
23.03.2011
Привет!да я сдавала и муж.у нас нашли 3совпадения,один врач сказал что это много и плохо,другой что не так много,третий ваще сказала что это неизученная наука и нет данных что это влияет на Б.или как это изменить(не лечится.... ЛИТ и иммуноглобулины-не факт что поможет)короче мне все равно прокапали имуноглобулины за 3месяца до Б.и во время Б несколько раз будут колоть.я не могу тебе сказать точную позицию стоит или не стоит сдавать?я тогда была в отчании после 2ЗБ,поэтому готова была сдать все.сейчас не жалею,хотя бы профилактику будут проводить!а что за гормон повышен у вас?
23.03.2011
17он прогестерон до Б 3 единицы был, а на 6 неделе он уже был 19 единиц
23.03.2011
Ну да многовато.вам надо было начать прием метипреда/дексаметозона.а вообще в следующий раз следить за ним и принимать меры
23.03.2011
Тати,я пила дексаметазон по 1/4,а оказалось,что этого было мало, надо было по 1/2 пить... так сейчас ругаю себя, что не сдала этот анализ раньше... Но ничего теперь изменить нельзя... Врач отсылает к генетику, а я уже так устала от врачей... Спасибо,Тати, за ответы. Легкой Б тебе!
23.03.2011
Добрый день! Встречаю на просторах бб в интересующих меня темах ваши сообщения☺️ Мне, увы, пришлось пережить 2 ЗБ и я серьезно настроена найти причину. Если вы ещё помните или где/то сохранилась запись, подскажите какие анализы вы сдавали пока нашли причину ?
28.05.2019
Добрый день!вы знаете,я столько анализов сдала,и столько всего у меня нашли мешающих мне беременеть или вынашивать,целый букет!но что в итоге именно мне мешало я не знаю.у меня отрицательный резус фактор,двое деток с моим резусом и группой крови родились.может мой организм сохраняет только так.Сдавала также HLA типирование,совпадения с мужем,как обьяснила врач мы как брат с сетрой с мужем и поэтому организм отторгает,сдавала генетические тромбофилии,тоже много чего нашли,кровь приходится иногда разжижать и следить за показателями,17ОН прогестерон повышается(это мужской гормон) и анализы на афс сдавала,тоже был один показатель повышен
01.06.2019
Спасибо большое за ответ!)
03.06.2019
меня тоже очень разочаровал центр на Опарина! После бесплатного лежания на всякий случай на сохранении мой папа решил отвезти меня туда. Много вытянуть не смогли (я жаднаяimage за туфту 2 раза не плачу), но и 5 тыс. за приём+кольпоскопию (при учёте, что уже делали) для нас было ощутимо. Назначили гору анализов на системные заболевания и потом консультацию у акушера. Сдала анализы в сторонней лаборатории, отнесла своему Г - она была в шоке, сказала, что у меня на это даже подозрений не было. Уже в роддоме лежала в палате с жещиной, которой тамошний гинеколог говорил чуть ли не удалять трубы! И что без ЭКО она не забеременнеет. За неделю до меня она родила мальчика)) ЗаБ сама.
25.01.2011
главное, что у тебя теперь все хорошо! я тебя поздравляю!!!!!!! =))
26.01.2011
спасибо!) и тебе скорейшего  пополнения в семье))
26.01.2011
Поскажи, пожалуйста, к кому можно обратиться на Опарина, чтобы помогли...
23.03.2011
мне там никто не помог, только денег взяли, поэтому не знаю...
23.03.2011
Поняла, спасибо БОЛЬШОЕ...
23.03.2011
А я поняла одно если суждено родить-родишь! Про Опарина могу сказать, что помогли, но я застала саму Сидельникову, кот.и привезла ЛИТ в Россию, но мне она его не рек-ла (с одной ЗБ). И от нее поняла одно, что да потери ставят тебя на колени или кидают на лопатки, или бьют обухом по голове, НО ВЕРА и НАДЕЖДА все победит. Я беременея второй раз боялась всего до дрожи в коленках, а она сказала не вешать нос и что много мам, которые теряют больше раз или ждут годами. Но все время все пробуют анализы, врачей, методики, веры и прочее и что то они находят для себя, у каждой свой "рецепт" беременности и к нему надо прийти. Я как то поверила и расслабилась и думала будь что будет, все равно у нас будут дети! А про врачей поняла, что везде есть гады. Моя сестра родила тройну в центре на Севастпольском и пережила как сам Курцер сказал, что у этой (залядывая ей в палату) все не жильцы, а потом чуть не сошла сума когда они все умерли.....сразу сын, через две недели второй и через два месяца дочь...и это было ЭКО.. к слову карту ее потеряли там, хотя должны хранить 30лет кажется... Она потом успешно родила двоих на Опарина и я у ее доктора тоже. Надо найти "своего" доктора, тому кому поверишь как в волшебника. УДАЧИ ВАМ САМОЙ БОЛЬШОЙ!!!
14.11.2010
ой, как я за Сидельниковскую ситуацию переживаю до сих пор. работаю же еще в новостях и про это дело пишу все время. там ее внучка почти одна осталась: бабушка с мамой в аварии погибли, а папа  летом - то ли сердце не выдержало, то ли инсульт. дедушка один остался. ужасно это все,  конечно. про Курцера - вообще слов нет. в шоке. но, скажем так, допускаемом - почему-то не очень удивляет это уже. ну а в целом - спасибо за поддержку!! вам здоровья и хорошего настроения! и. кстати, фраза "все равно у нас будут дети" меня тоже с недавнего времени не отпускает)))) по-любому, я считаю!
14.11.2010
спасибо за пожеланья)))
14.11.2010
Комментарий удален
08.11.2010
интересно, а под ЧП что подразумевают? вообще, сколько еще случаев было, когда Б. сохраняли - и дети рождались здоровые и нормальные. вот тоже. как же это все различать-то...
08.11.2010
Мне сразу сказали в пренатальном при 27 роддоме - что  в нашем случае это случайность. Ничего сдавать не надо и риск повторения такой же как и у остальных у кого это не было, то есть общепопуляционный. Мы забили и ничего сдавать не стали, к тому же с генетикой все равно ничего не сделаешь, даже если чтото не так. Даже если б и сдали - все равно сказали пробуйте дальше беременеть.    
07.11.2010
Дай Бог, чтобы все у нас у всех получилось! и спасибо за фразу, что с генетикой ничего не сделаешь. она как-то успокаивает. и нацеливает верить кому-то более важному, чем просто врачам.
08.11.2010
На все воля Божья. Значит так надо было на небе.
08.11.2010
Привет! Спасибо, что написала такой отчет. Так какие твои дальнейшие действия? Я вот на следующей неделе поеду делать лимфоцитотерапию. Пить кучу таблеток и все такое. Т.е. наша совместимость это все ерунда?? 
01.11.2010
да, в общем, да, ерунда... но про ЛТ - все-таки  я доделаю. а вообще появилось сильное ощущение, что нужно расслабиться и получать удовольствие))) само все получится. в общем, теперь-то уж точно я не буду слепо соглашаться на все исследования, которые мне там втюхивают. с этой гипертонией я просто в шоке...
01.11.2010
Ты меня очень обрадовала!))) А то мне уже плохо становится когда я вижу глаза каждого нового врача который видит наши анализы! И вот это- да вы что!!!!!! У вас такая совместимость!!! А яй-йай!!! Это очень серьезно, это очень опасно!! И я выхожу от них чуть ли не по палам сложенная, от груза очередного "радужного" прогноза на будущее! Ну да, причем тут гипертония))))    
02.11.2010
а еще добавлю - правильно - не на соплях же с кашлем деньги делать - а на том, что экстренно необходимое в жизни!
01.11.2010
в ту же тему - говорят, ВИЧ - это самая масштабная бизнес-придумка в истории. никто же от вируса вич еще не умирал...
01.11.2010
дурят нашего брата!
01.11.2010
была в Алс-Мед...тоже высосали все деньги. результаты анализов даже не показали, а остальные результаты говорят только на приеме врача, так и не узнала что там,,..но был полный бред...куча болячек....в ЖК все пересдавать пришлось для самоуспокоения, и естественно ничего не нашли
01.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Центр репродуктологии и планирования семье г.Самара Посоветуйте клинику по планированию в Оренбурге?