Воспаление яичников.
Медикаменты, витамины, травыДобрый день. Нужен ваш совет. Начну с того, что прошла все анализы- все в порядке,кроме УЗИ...Показало воспаление ячников,которое перешло в хроническое уже. Врач прописала мне уколы кальция глюконат,алоэ,лидазу и аскорбинку. Сказала.,что этими уколами я вылечу воспаление и на фоне этих уколов забеременнею. Еще спринцевание назначила ромашкой и календулой. Курс уколов почти прошла ( один день остался) и вот на фоне всех этих уколов у меня болит низ живота,как будто монстры пойдут скоро...а они у меня закончились недавно. Сегодня 13 день цикла. Живот по прежнему болит (тянет). По тестам на овуляцию -овуляция наступит примерно завтра..Вопросик: может эта боль быть на фоне уколов? Это воспаление проходит? Или это что то типа рецедива?Сначала обострение,а потом легче станет? Кто с этим сталкивался,пожалуйста ответьте :(
SOFI
У меня киста была яичникаТОЖЕ "Г" прписал кальций ,алое, и В12 И МАГНИТ 10дней;-)я заметила что они почти всем одинаково назначают- но еще сказал 3 цикла попитьОК;В начале у меня тоже были ноющие боли и боли при ПК; Я только 2месяца пропила таблетки и сделалаУЗИ - ВСЕ ПРОШЛО!!!Возможно- это из-за О!:)
01.12.2010
Ответить
Вика
и планировать тоже не запретила? мы на фоне этих уколов стараемся забеременнеть)) ////На счет О!!!!!!!!!!!!!!!!!! девочки,это и правда изза О! потому что я тестами поймала её именно тогда,когда болел ужасно дико живот..сейчас все прошло..это ж какой там фолик был,что так болезненно выходил??? В прошлом месяце у меня О не было ..надеюсь эта О у меня счастливая =)
02.12.2010
Ответить
Вика
а почему же мне не назначали их?((( а вы уже забеременнели или планируете?:)
02.12.2010
Ответить
SOFI
Я только ПЛАНИРУЮ....:)Точно не могу сказать - значит тебе не надо...) Мой "Г" сказал что если собираюсь Б -то хорошо ОК пропить ....Что они рассасут кисту и после 3хциклов сна яичников они лучше работают...Мне было ГЛАВНОЕ ВЫЛИЧИТЬ КИСТУ-и мне это помогло даже за 2 месяца...Сейчас еще пью Боровую Матку- много про нее положительного пишут(ТЫ НЕ ЧИТАЛА(?))
02.12.2010
Ответить
Вика
да читала и даже купила её,но не пью...читала,что она уровень прогестерона повышает,а у меня прогестерон сам по себе немного выше нормы....но пропить хочу..)))
02.12.2010
Ответить
Emily
У меня тоже нашли воспаление по узи, но уколов почему-то не назначили... А раньше- мне 3 недели уколы ставили...
Я бы на вашем месте лучше не рискавала... Проведете в этот месяц лечение, а там уж потом в бой!

27.11.2010
Ответить
Вика
мне врач сказала, что нет причин для беспокойства, что воспаление быстро пройдет (так как оно мало выраженное) и сказала заниматься дальше планированием..ни каких противопоказаний у меня нет, что бы перестать планировать..При осмотре на кресле она вообще ничего не увидела у меня..руками щупала,мне больно не было,а Узистка нашла...но у меня и не болело ничего никогда..как может быть воспаление яичников без боли????
28.11.2010
Ответить
Emily
Подострое воспаление вполне может быть без выраженной боли...
Странно, что вам врач планировать дала добро, ведь антибиотики плохо могут повлиять...
28.11.2010
Ответить
Вика
она мне не назначала антибиотики! Мне колят кальций,аскобинку,лидазу и алоэ.Это не антибиотики))
она мне не назначала антибиотики! Мне колят кальций,аскобинку,лидазу и алоэ.Это не антибиотики))
29.11.2010
Ответить
Emily
Я может не понимаю ничего, но как можно лечить воспаление аскорбинкой и т.п.?!
29.11.2010
Ответить
Вика
ну у меня не ярко выраженное оно...спайки рассасывают эти уколы..а у меня как раз спайки есть маленькие.лидаза и кальций их рассасывают,а алоэ и аскорбинка для общей работы яичников и не только
30.11.2010
Ответить
Татьяна
Мне в свое время опытный гинеколог, доцент кафедры мединститута сказала, что по УЗИ ставят хронический аднексит только неграмотные специалисты. На УЗИ его в принципе не видно. Судят только по мазкам, осмотру на кресле и лапаре.
Насчет болей в животе. Вполне возможно - это О. Может, на фоне лидазы. Трудно сказать. Обострения на фоне лечения быть не должно. такое бывает при лечение гомеопатией.

27.11.2010
Ответить