Шрамы после операции

Здравствуйте. Если операция только предстоит, то следует думать не о лечении, а профилактике. Профилактика пролежней заключается в массаже мест, на которых человек лежит, протирании кожи на спине, затылке, локтях и пятках антисептическими растворами или старым бабушкиным способом - натуральный шампунь смешанный с водкой, постоянное разглаживание простыни и частая смена белья, при возможности - смена положения тела. Можно смазывать кожу еще и актовегином или солкосерилом для стимуляции кровообращения. Только все гели (если Вы используете гель) нужно стирать перед следующей процедурой. Выздоравливайте.
17.11.2011
спасибо
19.11.2011
Здравствуйте. У Вас разнообразные вопросы. В каком состоянии пролежни, сухие, влажные, воспаленные, покрытые струпом? Начинать применение противорубцовых средств можно в разное время, в зависимости от выбора медикамента. Но детям мы на первых порах рекомендуем Контрктубекс. Его можно начинать сразу после снятия швов.
10.11.2011
Да, вопросы касаются разных видов шрамов. О пролежнях сказать ничего конкретнее не могу, т.к. операция нам только предстоит. Спасибо
14.11.2011
шрамы после ссадин. шрам на голове