Питьевой режим.

Добрый день. Спасибо за ответ. Была приведена аргументация, что увеличилось число детей с несоответствующим возрасту размером мочевого пузыря.
22.06.2017
Спасибо большое за ответ. Да, хотелось бы разобраться в таком казалось бы несложном вопросе) Кафедра Педиатрии и школьной медицины РНИМУ Панкова. Проф уролог Казанцева. Ссылки на Дмитрия Игоревича Тарусина .
21.06.2017
уролог-андролог
Ну что же, завтра спрошу у Дмитрия Игоревича аргументацию))
21.06.2017
уролог-андролог
Я поговорил с ДИ, он был несколько удивлен такой информацией. Вы уверены, что речь шла именно о теме нашего разговора? ) Может быть Ирина Валерьевна говорила о коррекции питьевого режима при мочекислом диатезе?
22.06.2017
уролог-андролог
Здравствуйте Анастасия. Давайте подумаем вместе логично. Допустим рост мочевого пузыря связан с его регулярной нагрузкой объемом. Объем выделяемой мочи определяется функцией почек и конечно осмолярным состоянием. Как дополнительный небольшой объем воды может изменить то и другое? Вы логику видите, я например нет. А если мы с вами учтем, что функциональный объем мочевого пузыря прежде всего зависит от тонуса детрузора, то дополнительная жидкость вообще кажется непонятным фактором. Не берусь быть истиной в последней инстанции, но я постарался высказать свою точку зрения на отсутствие причинно-следственной связи между "допаиванием" и ростом мочевого пузыря.
21.06.2017
уролог-андролог
Подскажите пожалуйста, где проводился сертификационный цикл?
21.06.2017
микро пенис у ребенка 5 месяцев Закрытая головка полового члена у мальчика 6 лет