Покраснение и боль у мальчика.

Аноним
Спасибо. Т.е. можно исключить что это раздражение от мочи?
25.03.2019
уролог-андролог
К сожалению дистанционно я не могу что либо исключить
25.03.2019
Аноним
Здравствуйте. Жалоб пока не было больше, но ребенок на той неделе потемпературил без катаральных симптомов, поэтому был назначен ОАМ. Покраснение так и есть, несмотря на гидрокортизон, бепантен. Посмотрите анализ пожалуйста, он что-то проясняет? Есть ли обменная нефропатия или ее исключают каким-то другим исследованием? К урологу пойдем конечно, но сейчас все болеют, не хочется цеплять что-то еще.
25.03.2019
уролог-андролог
Здравствуйте. Признаков воспаления МВС нет
25.03.2019
Аноним
Я спросила про осмотр всего ребенка - какой именно врач-уролог или еще кто, меня это не удивило))) Кожа ребенка чистая. никакой красноты нет нигде абсолютно. Прыщей и шелушений никаких и нигде, тут я точно могу сказать, идеальная ровная кожа. у него аллергии никогда не было, даже потницы. тут без проблем. как исключается нефропатия и диссанационные мероприятия? я спрашиваю что бы это все спросить очно у врача, потому как обычно назначения стандартны у них, и боюсь вряд ли всего будут смотреть, т.к я уже ходила с такими жалобами(были у разных,по первости, далее я уже сама справлялась), и ничего кроме фурацилина и левомиколя/тетрациклина не говорили, и советовали оперировать фимоз.
14.03.2019
уролог-андролог
По вашей ситуации стандартов оказания медицинской помощи нет, поэтому врач ориентируется на общепринятые алгоритмы, подразумевающие клинический осмотр, общеклинические анализы. Далее по ситуации и исходя из первичных данных
16.03.2019
Аноним
Спасибо за ответы. Осмотр всего ребенка урологом? Мы в сентябре были по скорой с болями в животе, хирург осмотрел все, щупал мошонку и прочее. Сказал все нормально, без патологии, это если что- то наверное грубое он увидел бы...( ротавирус в итоге был)мочу и кровь сдавали все было нормально. Это покраснение может вызывать боль? Или раз всегда красно то думать на другое?
14.03.2019
уролог-андролог
Конечно всего ребенка. Например, как я смогу оценить вероятность наличия у ребенка атопического дерматита, не осмотрев кожные покровы. Моча, попадая на раздраженную кожу и слизистую, может вызывать дискомфорт
14.03.2019
Аноним
Спасибо.а что именно нужно делать? В оам солей у него не бывает, если я правильно поняла про нефропатию? Что такое диссанационные мероприятия?Сомневаюсь что местный уролог что-то дельное скажет кроме операции и помазать тетрациклиновой мазью и выпить фурагин, как нам уже советовал.
14.03.2019
уролог-андролог
Здесь важен осмотр всего ребенка, одна картинка меатуса ничего не даст. Диссанационные мероприятия это нарушение ухода (не только недостаточный, но и избыточный)
14.03.2019
уролог-андролог
Здравствуйте. К сожалению дистанционно такие ситуации понять нельзя, ребенка нужно оценивать всего, не только его половой член. Здесь кроме атопии может быть множество других причин, от обменной нефропатии, до диссанационных мероприятий.
14.03.2019
По УЗИ малышу в 4,5мес.поставили гипоплазию....в 8 мес. Крипторхизм Частое мочеиспускание