извените чуть не по теме, но все же...

после 1 родов , да и после 2 тоже у меня был эндоментриоз. тоже лечила Жанином. очень хорошее лекарство. Жанин обязательно надо пропить 6 мес не прерываясь и когда пьете, нельзя курить (это если вы курите)
09.04.2011
извините, если лезу с ненужными советами, но прислушайтесь... главное, не переживаете! все наладится!!! поделюсь своим опытом. я лечилась, чтоб зебеременеть, больше года. ставили бесплодие. дисфункция яичников, которые полностью перестали вырабатывать яйцеклктки, поликистоз (яичники были заполнены мелкими кистами почти полностью, их размер от 3 до 8мм), маленькая матка (почти детская), отсутствие месячных на протяжении 9 месяцев. был также недостаток прогестерона, вообще на минимуме, тестостерон зашкаливал (превышал норму в пять раз), я набрала около 10 кг. короче, "полный букет"! наконец попала к нормальному доктору. все началось с анализов, контроле функционирования матки и яичников. сразу же после всей диагностики прописал дюфастон, витамин "е" + супрадин для общего тонуса. наконец на фоне дюфастона пришли первые месячные, после этого был назначен регулон. пила. через три месяца бросила, через месяц пришла беременность))) теперь моей доченьке уже 5-й месяц. первое, что мне говорил доктор, не нервничать, если не можешь сама успокоиться, то принимать таблетки нужно. так и вышло, когда успокоилась и перестала стараться, тогда все само и получилось. вы крепитесь! все будет хорошо)
14.03.2011
спасибо вам за теплые слова))) а витамин е вы принимали весь цикл или во второй фазе?
14.03.2011
все время, только обязательно с ним еще надо какой-то комплекс для тонуса пить. я не могу онять, почему все время вас держали на дюфастоне (утрожестан это та же фигня). если есть месячные, то обычно назначают противозачаточные на 3-6месяцев. только их назначают исходя из гормонального фона... так делали не только мне. в моем окружении есть около 5 девушек, которые имели схожие проблемы, лечение их проходило по схожей схеме. у всех все благополучно. только скажу по-секрету, я противозачаточные (регулон) бросила пить через два месяца. НАДОЕЛО!!! а через месяц - беременна). кстати, я конечно не врач, но попробуйте (ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!) боровую матку в настойке попринимать... это естесственный источник прогестерона. просто я столько всякой гадости в себя влила, что до сих пор содрогаюсь...
16.03.2011
ой вы знаите, я тоже уже сколько всего выпила, чо даже все и не  припомню.....а насчет приема припаратов, то я думаю, что у меня такие врачи попадались((((
16.03.2011
Я пила фемастон с дюфастоном 3 месяца. До этого только фемастон. Сейчас меяц как ничего не пью. Поправилась 3-4 кг. Во время того как была гормонотерапия фемастоном и дюфастоном Я были мелкоолликулярные, фолликул не созревал. Сейчас не пью гормонов фолликул созрел, но не лопнул. Гормона ЛГ по анализам не хватает, опять пью теперь Дюфастон. Так что по себе знаю, что после горомонотерапии состояние Я лучше становится. В моем случае видать 3х месяцев не хватило. Надеюсь, что тебе поможет твое 6месячное лечение и через пару месяцев ты напишь "Да!Помогло! Я Б.!" 
11.02.2011
Нужно мнение... Имплант