пью ОК уже 6 лет....делала перерыв 7 мес....но М пропадают на 3-4 мес.(аменорея) и начинаются тока при воздействии уколами прогестерона и потом продолжением принятия ОК..... пока пью цикл как по часам, все нормально, ничего неюолит..... так как же заставить организм обходиться без ОК?
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Сыктывкар
Отказ от ОК
Мама мальчика (16 лет)
Липецк
а что врачи говорят. Пью таблетки тоже. А вдруг у меня так же будет?
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
самое что интересное врачи говорят, что если при приеме ОК все нормально....то их надо пить и дальше.....без нарушений....и перерывов.....а когда планировать соберешься тогда и к врачу за новыми их решениями.....
0
28.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Липецк
А врачи связывают такое поведение организма с длительным приемом ОК??
один врач мне сказал делать перерыв хотя-бы раз в год и хотябы на месяц. А другая говорит перерывы вредны для организма - нужно пить года два без перерыва. Организм получил встряску, приспособился к ОК, а тут мы бац и перестаем пить таблетки - организму снова нужно перестраиваться. Я больше склоняюсь к первому совету, т.к. во время приема таблеток организм в "спящем" состоянии., яичники не функционируют.
один врач мне сказал делать перерыв хотя-бы раз в год и хотябы на месяц. А другая говорит перерывы вредны для организма - нужно пить года два без перерыва. Организм получил встряску, приспособился к ОК, а тут мы бац и перестаем пить таблетки - организму снова нужно перестраиваться. Я больше склоняюсь к первому совету, т.к. во время приема таблеток организм в "спящем" состоянии., яичники не функционируют.
0
28.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
вот и я тож хотела перерывы...но в перерывах сразу яичники не вкл..............поэтому врач и говорит пить не переставая пока все....нормально.....ну а если беременнить то надо к др. методам лечения прибегать.....незнаю посмотрим пойду еще раз к гинекологу схожу.....
0
29.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Липецк
да уж... интересно... Нужо тогда перерывы подольше делать. Спасибо за пост. Пойду делать выводы.
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
да....дела.......советуют травки-красную щетку и боровую матку пить....они в женской гинекологии хорошо помогают...
0
29.03.2011
Ответить
Москва
мне ОК назначали сначала на год,я пропила,потом была парочка нормальных циклов,а потом пошел с декабря сбой..прошла кучу всего:узи,анализы на гормоны и прочее.в результате щас вызываю менструацию и опять начинаю пить ОК..мне их щас назначают максимально на 8 месяцев..но одно могу сказать девочки,советовалась с несколькими специалистами,и все они сошлись все равно в одном мнении:циклы сбиваются не от того что бросили пить ОК,а от того,что сбои уже были (в моем случае было сильное воспаление придатков и пострадали яичники)
Я конечно всячески себя успокаиваю,но если честно пить ОК тоже боюсь..но деваться некуда(
Я конечно всячески себя успокаиваю,но если честно пить ОК тоже боюсь..но деваться некуда(
0
29.03.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 5 лет), планирую беременность
Сыктывкар
видите...у вас другая ситуация....вам ОК назначили и быть пить.....из-за сбоя.....я сама пью ОК уже 7 год....у меня до этого все было нормально и ребенка родила и во время питья нормально.....но из-за такого времени питья мои яичники обленились и перестали работать....тоже много советовалась...но рекомендуют бросить ОК научить сои яичники заново работать.....буду пробовать
0
30.03.2011
Ответить