Мне назначили пить Ярину. Чето я не догоняю как ее пить, месячные уже заканчиваются, когда закончатся полностью незнаю. Когда лучше начать? и правда что их при гв нельзя?
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Полоцк
Ярина
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет)
Оренбург
Не ставь лучше спираль,не к чему хорошему это не приведет.
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
Почему это? то что он убивает 7-10дневного эмбриона в случае зачатия я знаю.
0
20.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет)
Оренбург
Просто у меня две подруги ставили спераль. теперь очень жалеют.Детей то хочется иметь. Можно и без спирали обойтись.
0
21.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
Можно, но это тогда придется каждый месяц пользоваться гормональными таблетками или свечами. С детьми мы сейчас делаем перерыв лет так на пять, а спираль, как раз на пять лет.
0
21.10.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет)
Оренбург
ну дело твое,за этой спиралью вроде следить нужно.Я просто знаю к чему это спираль привела поэтому и говорю.Г может сказать что угодно.
0
21.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
А че там следить, я сколько лююдей не знаю у всех все норм, главное вовремя достать.
0
21.10.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Гомель
Мне назначали фарматекс,но я так и не покупала и не предохранялись совсем да сейчас тоже.Пока все норм.

0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
Везет. Мне моя г сказала пока ярину пить, а через 2-3месяца прийти будем ставить спираль.
0
20.10.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Гомель
Мне тоже предлагали спираль ставить,я не считаю нужным это делать.Да и не представляю что во мне инородное тело((((
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
Не я решусь. Ходила же с катетарами, ниче. Хоть и на пять лет. Она тоненькая, еле видная.
0
20.10.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Гомель
Это твое дело.....Но Ярина очень горманальная,так что растолстеть можно запросто.А вот Фарматекс,там есть и крем,таблетки,суппозитории,капсулы.
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
Мне г это сказала пить. Купила уже... Буду пробовать
0
20.10.2011
Ответить
Мама девочки (25 лет), планирую беременность
Волгоград
неправда от ярины не поправляются , Мне она понравилась только 1 месяц привыкала перепады настроения были.зато месячные как часы ,пила так :на 5 день после начала месячных пропивала пачку ,через 2 дня начинались м. и снова на 5 день )
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
вообще её начинают пить в первый день месячных...можно еще начинать на 5 день, но если вам назначили её как контрацепцию, то тогда если на пятый день, первые две недели приема еще предохраняться дополнительно
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
Т. Е ток на пятый день М? а если М закончатся? ждать следующих?
0
20.10.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
а вот тут не знаю:( вам для контрацепции?
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
Да. Я еще не купила, но читала в инете с утра инструкцию и ничего не поняла(((
0
20.10.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
тогда 100% ждите следующие месячные и в первый их день начинайте пить...советую их потом положить в стаканчик с зубной щеткой, чтоб не забывать пить каждый день:) я так делаю:))
0
20.10.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Вообще-то, если первый раз начинаете пить ОК, то надо начинать с первого дня месячных, так в инструкции написано. Цитата: "При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием Ярины следует начинать в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2–5 день менструального цикла, но в этом случае следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки."
0
28.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
У меня есть инструкция. Там на 20 странице написано "после родов" и как пить.
0
28.10.2011
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность
Елгава
В первый день месячных. Ярину я пила, у меня не понятно что творилась желудком, постоянно хотела есть
0
20.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Полоцк
После родов я прочитала, нужно после первых месячных. Скорее всего завтра, т. Е сегодня. Боюсь...
0
21.10.2011
Ответить
Москва
Ярину надо начинать после окончания месячных. Пропьете упаковку, 7 дней перерыв. Когда прекратите пить, через 1-2 или иногда 3 дня начинаются М. На восьмой день после отмены начинайте снова пить Ярину.
0
24.10.2011
Ответить